психиатр

14:57 19-09-2008 / Olima, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне внезапно стало плохо, сосотояние похожее на обморок, стало сильно знобить, ноги " ватные", сердце сильно забилось, ком в горле, стало как- то сильно страшно, что всё - конец! Может потому, что я кормящая, и мне больно смотреть на Малышку, за этот год, я очень устала, сказались бессонные ночи, сильные нагрузки ( ежедневные прогулки с ребёнком по 5- 7 часов! ), вся жизнь только вокруг Малыша! Всё закончилось тем, что ноги сильно тряслись, долго не проходило, я приняла Корвалол, анальгин, . .. .. .. .становилось хуже. .. я нашла сонапакс и пряняла половинку, через некоторое время начала засыпать. .. проснулась, как будто ничего не было! Страшно от того, что всё может повториться. Я не знаю можно ли в период лактации принимать препараты? ? Что лучше - слабая, больгная мать или полноценная женщина? ? Ребёнку 1г3мес ( на грудном вскармливании! ), может лучше что- то принимать, и ведь ребёнок всё чувствует, она сразу начинает нервничать и не спать! Может лучше для нас обоих успокоиться? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:44 19-09-2008 Агаев М.М., обратиться
Эти препараты КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя принимать во время кормления! ! Вопрос стоит так: либо вы кормите и работаете с психотерапевтом БЕЗ лекарств, либо прекращаете кормление вообще и начинаете принимать лекарства.
# 05:53 21-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Olima! Ребёнка нужно кормить материнским молоком до тех пор, пока оно обеспечивает его необходимыми его организму веществами. ДО ГОДА. В год и 3 месяца грудное вскармливание можно прекратить. Это уже, скорее, общение матери и ребёнка. Длительное кормление может помешать ребёнку перейти на другой уровень общения, на другой вид получения удовольствия, что способно навредить его психическому здоровью. Так что полноценно лечитесь и переходите на полноценное детское питание. Вопрос не должен стоять ЛИБО - ЛИБО. Совершенно очевиден ответ: здоровая мать и здоровый ребёнок.