психиатр

15:25 19-09-2008 / Наталья, обратиться

Прошу, посоветуйте как можно сняться с динамического учета в ПНД. Стою там 2 года, диагноз F20. Лекарств никаких не принимаю уже 6 мес, состояние отличное, инвалидности нет, возраст молодой. В больнице лежала 1 раз (послеродовой психоз), после чего поставили такой неутешительный диагноз. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:46 19-09-2008 Агаев М.М., обратиться
С этим вопросом лучше обратиться к своему врачу в ПНД. Этот диагноз обязывает к индивидуальному подходу.
# 12:17 20-09-2008 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ! А если этот диагноз ошибочен? ! Ведь очень часто врачи- психиатры ошибаются. .. в выставлении диагноза после первого эпизода! Но дело даже не в этом, просто в ПНД лечащие врачи неохотно обсуждают эти темы, им в какой- то степени тоже выгодно чтобы к ним приходили на прием. Уважаемый доктор, может быть Вы все таки подскажите. .. Для снятия ДН лучше там вообще не появляться и они через какое то время сами переведут на консультативное или же необходимо писать заявление на имя гл. врача? Благодарю заранее за ответ.
# 19:20 20-09-2008 Агаев М.М., обратиться
вначале нужно доказать ошибочность диагноза, в таком случае. А вообще, с этим вопросом лучше обращаться не к клиническому психиатру, а к юристу.
# 01:52 10-11-2008 Евгений, обратиться
Мне 29 лет, был в больнице один раз, через полгода после армии. Поставили диагноз F20 в течении 7лет лекарства ни какие не принимал к врачам не обращался. женился воспитываю 2двоих своих детей, имею свое дело. Но не могу снятся с учета. Тот врач который меня поставил на учет является моим соседом. В юности я с ним конфликтовал, из- за того что комне приходили друзья и мы часто шумели на площадке, играли на гитаре и т. п.
я интересовался мне сказали что снятся с учета можно только 3мя способами: 1- это должен сделать врач который поставил на учет, но он сейчас на пенсии. 2 - пойти лечь на обследование в стационар на 2месяца, но у меня жена сидит дома с годовалым ребенком я один содержу семью. 3 - пойти в армию по контракту где тот же стационар продлится в 2 раза меньше.
Еще говорят что можно через суд но как я не знаю. знаю только что нужно доказать что положили меня не законно, должны быть обращения к врачу(в данном случае этого не было) перед тем как положить меня в больницу. Подскажите что мне сделать? Буду очень благодарен если вы мне поможете