психиатр

06:32 21-09-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор! !
Попытаюсь коротко описать свою проблему.
Где то год назад появилась безпричинная тревога, перерастающая в панический страх, при этом внешних факторов для подобного нет. Пил успокоительное , в начале валерианку, потом это перестало помогать, начал курс атаракса, на какое то время помогло. .(по рекомендации терапевта)
Далее начались проблемы со сном, очень по долгу не мог уснусть, вместо 21- 22, засыпал где то 3- 4 . .
бывало не спал ночь полностью. .. .
Пошел к невропатологу, по его рекомендации пропил грандаксин + феназепам четвертинку на ночь. .
Опять какое то время помогло. .. теперь этот безпричинный страх перерос в осознательную форму, страх смерти, и за прошедшие полгода перерос в навязчивость, постоянно крутящуюся мысль, как жвачка, которая пережевывается . ..
и в момент своего апагея , является пусковым механизмом моего состояния, от которого наверно я просто сойду с ума. .
еще хотел добавить в момент состояния давление редко выше 120\ 80, но пульс может скакать от 90 до 120 . .
Стал много курить , раньше в среднем 1 пачку в день, теперь 2- 3. ..
Помогите советом или куда мне обратиться , да и понять что со мной происходит. .и возможно ли обратиться за лечением к вам или вашим коллегам. .
Живу в Москве. .(если можно, пришлите ответ на почту)
Заранее благодарен.

Ответы

# 16:33 21-09-2008 Агаев М.М., обратиться
Во- первых, нужно прекратить курить - вы делаете себе ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже (сосудистая реакция, риск криза). Во- вторых, нужно обратиться к психиатру очно для назначения ПРАВИЛЬНОГО лечения. Все, что вам назначали до этого - в лучшем случае половина лечения.
# 00:21 22-09-2008 Алексей, обратиться
Спасибо доктор за ответ. .
Весь день прошел как будто все нереальное, состояние непонимания и отсутствие четкого восприятия окружающего. .. боль в области сердца . .скачки пульса. ..
а под вечер давление упало до 100\ 60 пульс 87. .
Состояние страха поутихло. .легкая тревожность и дрожь в теле. .
Держу руку на телефоне. .. а так завтра пойду в поликлинику, добиваться направления на обследование. .