психиатр

13:21 22-09-2008 / Надя, обратиться

В чем отличие хронической депрессии (с обострениями и ремиссиями) от циклотимии? ?

Ответы

# 20:27 22-09-2008 Агаев М.М., обратиться
ну, если очень грубо и безграмотно - "хроническая депрессия" - пролонгированная депрессия, а циклотимия - это смена субдепрессии и гипомании (пониженного и повышенного настроения). Опять- таки, это если очень грубо и не совсем грамотно.
# 21:08 22-09-2008 Надя, обратиться
Меня вот и интересует, когда у меня период повышенного настороения, это ремиссия или гипомания?
# 21:45 22-09-2008 Агаев М.М., обратиться
для этого нужно анализировать всю вашу жизнь.