психиатр

20:52 22-09-2008 / Юлия, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли принимать анаприлин перед публичным выступлением, если у меня в принципе пониженное давление. У меня фобия, что дрожат руки при публичных выступлениях, я всегда стараюсь их избежать. Но тут предстоит сказать тост на юбилее и отказаться я не смогу. Читала, что бета блокаторы помогают, но они в целом применяются как препараты понижающие давление. Как, в какой дозировке и за сколько времени до события их принимать, чтобы не стало хуже за счет понижения давления, которое и так понижено. Или что- то другое посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 08:28 24-09-2008 Агаев М.М., обратиться
Я посоветую поработать с психотерапевтом. Таблетки - лишь костыли, они лишь снимают симптом, но не решают проблему. Анаприлин в любом случае - это совсем не то.
# 11:40 25-09-2008 Аноним, обратиться
Моя знакомая в таких случая принимает лоразепам. Примите 2- 3 таблетки за 3- 4 часа до начала юбилея. Пройдет и дрожь, и робость.