психиатр

13:07 25-09-2008 / Денис, обратиться

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. У меня вопрос по поводу применения препарата Стимулотон. Полтора месяца назад расстался с очень дорогой и любимой мне девушкой. Расстался безвозвратно. Отношения длились 4 года. Грусть и тоска, мир стал другим, работоспособность ноль. Первый месяц принимал по одной таблетке этого препарата, были не плохие результаты, начал понемногу приходить в себя, но потом действие препарата стало давать меньший результат. Увеличил дозу до 1, 5 таблетки в сутки, снова появился результат, который через пол месяца стал ослабевать. Вот уже третий день потерянность, грусть, снова не работается, все мысли о ней. Означает ли это, что нужно снова увеличить дозу? Как долго нужно его принимать вообще, как уменьшать дозу? Мне 40 лет. Огромное спасибо.

Ответы

# 13:18 25-09-2008 Злой Врач…, обратиться
Антидепрессант вам врач, назначил или вы сами лечитесь? Антидеприсанты вы должны принимать, только по назначению врача
# 16:18 25-09-2008 Агаев М.М., обратиться
подтверждаю вопрос и ремарку злого.
# 18:56 25-09-2008 Денис, обратиться
Начал пить сам, психиатр против не был. Четыре года назад была такая же ситуация, принимал Амитриптилин.
# 20:12 25-09-2008 Агаев М.М., обратиться
Первое, что вы сделали неправильно - сразу начали заглушать душевную боль препаратом. Антидепрессанты не назначают при реакции горя или потери (в острый период). Пока человек не примет произошедшее, не "переработает", это будет "гоняться" за ним еще долгие годы. Если депрессия затянулась, тогда да, АД назначают. Конечно, я утрирую и в каждом случае все индивидуально, но общее правило такое.
Просто заглушая каждый раз горе, вы лишь раскачиваете свои аффективные качели, не давая им выровняться самостоятельно. Это неграмотно.
# 00:23 26-09-2008 Антон, обратиться
Доктор, это значит, что действуя подобным образом, человек может заиметь биполярное аффективное расстройство?
# 14:09 26-09-2008 Агаев М.М., обратиться
В том числе.
# 12:25 27-09-2008 Денис, обратиться
Вопрос к доктору Агаеву М. М. Огромное спасибо за ответ. Всё чётко и ясно. Только вот определение "биполярное аффективное расстройство" мне не совсем понятно, что это и чем оно опасно?
АД не задумываясь сталь применять только лишь потому, что когда то прежил месяцы глубокой депрессии и оказаться в том состоянии даже на один день для меня просто недопустимо. Глубину сегодняшней проблемы я осознаю трезвым умом, потому, что именно такую ситуацию, именно с этим человеком я уже проходил пол года назад. Тогда всё происходило без таблеток, лишь с помощью психолога. Но не успел я всё это до конца пережить, как этот человек через два месяца сам вернулся ко мне и проблема исчезла сама собой. Теперь я повторяю пройденный пол года назад материал, осознав всё происходящее и помогая себе физическими нагрузками, заставляя себя вести активный образ жизни, пробежки, бассейн, спортзал, работа. Мне кажется стимулотон мне в этом помогает. Возможно без него я сидел бы дома, не спал ночами, а может и рассматривал алкоголь как помощник в борьбе с недугом. Спасибо.
# 15:59 17-10-2008 Алёна, обратиться
Добрый день. Скажите пожайлуста, я принимаю Гидазепам, Стимулотон, Афобазол. Могу ли я пить пиво?
# 19:53 24-05-2010 Кустик, обратиться
Скажите не опасно ли применять стимулотон и Лирику одновременно?