психиатр

14:37 25-09-2008 / Светлана…, обратиться

Мой парень хороший человек, но сильно врет. Он выдумывает все - даже свою жизнь. На протяжении трех лет врал что работает там то и там то, врал что учился, врет всегда. Но у него всегда получается сплести одно с другим. Причин я не вижу. Недавно врал на протяжении 3 недель что умирает его родственник, с подробностями (он сказал что был с ним в реанимации). Потом оказалось и это ложь. Причин врать действительно я не вижу. Он как то жаловался что у него голова сзади на затылке справа болит и немеет и правый глаз у него подпухает (это я сама видела), и ему на глазу операцию даже делали - нерв воспалился и он закрылся. Симптомами какой болезни все это может быть. Человек врет и сам в это верит - страшно уже. Спасибо.

Ответы

# 15:23 25-09-2008 Злой Врач…, обратиться
хорошо бы провести томографию головного мозга, что бы исключить органическую основу, далее к психологу и психиатор, иногда больные замещают участки выпавшей памяти, фантазиями, так же не плохо бы показаться к психологу, так как, почему вы уверены что у него оснований, нет для вранья, может он пытался вызвать у вас опрделенные чуства, например мужчины; ) иногда врут что бы вызвать у девушки определенные чувства)))
# 15:32 25-09-2008 Светлана…, обратиться
Оснований нет. Мы с ним 7 лет. Все отлично. Всегда вместе. У меня иногда было ощущение, что у него есть брат близнец. Жить со мной, говорить что ходит на работу, зарабатывать деньги, а сам где то неизвестно где. .. И сейчас вот хочет помириться и говорит что все будет хорошо, хотя сам знает что нет, и в глазах его 1000% уверенности в своих же словах. .. .А врет дико и страшно. Если бы он замещал фантазией то что выпало - все бы так не складывалось в один рассказ, в одну жизнь. Наврать при знакомстве это одно, но представьте, сочинять себе что то на протяжении многих лет. .. Я не хочу от него уходить - хочу помочь, если он болен. Его мама слушает от него совсем другую историю его жизни. .. Я не могу с ней поговорить - он ей что то такое про меня видать сказал, что она не хочет. А человека то спасать надо.
# 15:57 25-09-2008 Злой Врач…, обратиться
в любом случае исклюить органическую основу и в диспансер психо- неврологический на прием)а кроме как вранья больше не чего странного не замечали? например в речи. .в поведении, бывают ли у него странные суждения об окружающем мире? какие? перепады настроения? злоупотребления чем либо? и были поводы кроме его вранья, заставить вас подумать что у него есть брат- близнец?
# 16:09 25-09-2008 Светлана…, обратиться
Кроме вранья все нормально. Правда когда я ему говорю что знаю об обмане и предоставляю факты - начинает дико на меня орать, потом успокаивается и все проходит, придумывает что то новое и опять у него все хорошо. Живет со мной и орет на меня - два разных человека - в такие моменты и кажется что пришел другой) У него в 7 лет папа умер, а где то через года два друг (сын крестного) повесился. Может на него повлияло сильно? Парень ничем не злоупотребляет, разве что моим доверием и любовью. ..
# 20:14 25-09-2008 Агаев М.М., обратиться
а вот тут злой врач ошибся. А вы меня заинтриговали. .
В любом случае, подобное поведение больше характерно для лиц с личностными расстройствами. В пользу грубой психич. патологии вы никаких доводов не привели.