психиатр

23:04 25-09-2008 / О., обратиться

Здравствуйте. У меня F21. Столкнулась с глупой проблемой, вернее с двумя. Вопервых, я не знаю как
объяснить своему мужу, что его шутки не смешные. Он повадился намеренно путать меня - утверждать, то чего не было, или наоборот - отрицать произошедшее. Меня это очень пугает, я прошу его не шутить так, а он, едва сдерживая улыбку, продолжает гнуть свою линию. Я знаю что он смеется, но всеравно страшно. И вторая проблема. Каждое мое движение сопровождается комментарием моих родственников("иди- иди", "да- да", "конечно- конечно") - раздражает безумно, и сколько их не проси - ни как не унимаются. Если я у себя в комнате, они начинают подходить к двери, прислушиваться, топтаться около, когда не заперто - подглядывать. И все им неймется, все ходят около комнаты, постоянно шуршат пакетами, разводят грязь. Ну сил моих больше нет. Все время говорят обо мне. А если я прошу прекратить все это - обижаются, кричат, убегают плакать, мол я их до глубины души обидела. Я уже настолько устала, что мне, и когда дома никого нет, начинает казаться, что кто- то ходит рядом с моей дверью, встанет, прислушается, ручку двери подергает и дальше ходит. Вот собственно, как объяснить родственникам, что за мной следить не обязательно (я даже допускаю что они и на улице за мной следят, все время чей- то взгляд на себе чувствую)? И как мужа уговорить не шутить так по- глупому? Только не поймите меня неправильно, это все не в смысле, что "мне кажется, что они издеваются", а в смысле что так оно и есть, а то решите еще что- нибудь не то : ) А то меня очень все это пугает и раздражает, а донести до них я это не могу : (

Ответы

# 16:15 26-09-2008 Агаев М.М., обратиться
Боюсь, это скорее симптомы вашего заболевания, нежели реальные действия родственников. Расскажите об этом своему лечащему психиатру.