психиатр

21:42 29-09-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте доктор! давно замечаю за собой, что часто зацикливаюсь на чём- то. если я например сделала что- то и тут меня посещает какая- нить плохая мысль, ассоцииация какая- нить не хорошая я это обязательно переделаю, почти всегда. я стараюсь себя успокоить, что малоли какая мысль промелькнула от этого ничего не изменится, но как- то всё равно нервничаю. например я могу слушать музыку и если хочу выключить, то обязательно делаю на каких- нить хороших словах, если же там поётся о том что кто- то кого- то бросил или что- то подобное, я обязательно переслушиваю какую- нить другую песню.

Ответы

# 19:39 30-09-2008 Агаев М.М., обратиться
Алина, это не говорит о патологии. Возможно, мало данных.
# 21:28 30-09-2008 Алина, обратиться
извините пожалуйста, но больше нету ничего . может я просто нервничаю слишком из- за чего- нибудь? у меня сейчас очень тяжёлый период в жизни и сама мысль о разрыве отношений меня очень пугает. может быть мне надо к психологу обратиться? а раньше я очень часто слышала, что всё надо делать только с хорошими мыслями, может меня поэтому это так беспокоит?
# 21:44 30-09-2008 Алина, обратиться
мне кажется что это из детства проблема, когда я была маленькой во время скандалов мама часто кричала на меня что- то типо, что в меня бес вселился или, что когда я злилась и плохо думала про окружающих, то отдава душу дьяволу и т. д. мама мне просто вдалбливала в голову эту мысль. меня такие слова конечно от итерики избавляли, но дико пугалась и я плакала и просто просила уже о помощи. мама поливала меня святой водой, говорила что то типа изыди и т. д. я была совсем маленькой и не думаю, что могла сделать что такое из- за чего мне так стоило говорить. всё- таки когда ребёнок просит купить ему какую- то игрушку и плачет когда не покупают, мне кажется так нельзя говорить ему.
# 04:53 01-10-2008 Аноним, обратиться
невроз навязчивых состояний. И конечно виновата в этом ваша мать, которая нанесла вам большую психологическую травму. Религиозный фанатизм, особенно бытовой - это страшно.
# 14:42 01-10-2008 Агаев М.М., обратиться
Алина, подобное бывает в норме при астении. .. если в течение пары месяцев не пройдет само - приходите на прием.
# 20:20 03-10-2008 Алина, обратиться
но астения это не опасно, ничего? это вроде от переутомления, стрессов и т. д. да?