психиатр

10:01 02-10-2008 / Роман, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, что за стотья 14"Б"? И можно ли её снять или что. . как? Спасибо!

Ответы

# 23:11 03-10-2008 Alexs, обратиться
Может Б14. Операции на опорно- двигательном аппарате?
А если все таки Психические, то F14
F14 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением кокаина
# 06:05 04-10-2008 Sadie, обратиться
Видимо, речь идет о статье 14 "б" Расписания болезней, определяющих годность к военной службе - ОРГАНИЧЕСКИЕ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА при умеренно выраженных психических нарушениях, куда относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением. ..
Что значит снять статью? Когда и при каких обстоятельствах вы получили данную статью?
Если так, как я думаю (либо при первоначальной постановке на воинский учет, либо при прохождении военной службы), то от военкомата скорей всего разъяснительной информации о характере вашего заболевания будет добиться тяжело, т. к. вы "косарь" и вас там не любят. .. Далее. .. Статью вы "получили" от специалиста- психиатра либо в ПНД, либо в военном госпитале, а заключение о годности к военной службе на основании диагноза и истории болезни вынесла медицинская комиссия. .. Далее. .. Так как военная медицинская служба предусматривает оказание "особой" психиатрической помощи для нежелающих служить или в целях сокрытия военного преступления, то на особую помощь от военного комиссариата или врачей госпиталя, где вы проходили освидетельствование можете особо не расчитывать. .. Если вы получили диагноз при первичной постановке на воинский учет при призыве на военную службы, то диагноз вам скорей всего ставили в ПНД, где у вас должен был быть лечащий врач, который может ответить на все ваши вопросы. ..
Возможно, я и ошибаюсь. .. Но меня оправдывает то, что вопрос также странный. .. Ответь сначала сами себе на свой же вопрос: "БОЛЕН ЛИ Я? " Если ответ утвердительный, то обратитесь за помощью к специалисту. Если отрицательный, то решайте проблемы, вызыванные трудностями наличия у вас некой СТ. 14 "б". ..
# 12:39 06-10-2008 Роман, обратиться
Здравствуйте, возможно я не сформулировал вопрос, ЗВИНЯЙТЕ! !!
Я отслужил год, попал со спиной, решили комисовать, влипили 66"Г" и до кучи 14"Б"ссылаясь на то что типа приедешь домой тебе её снимут, а в военкомате мне эту статью в военник "нарисовали"!
# 13:06 06-10-2008 Sadie, обратиться
ок - ст. 66 к пункту "г" относятся:
искривления позвоночника, в том числе остеохондропатический кифоз (конечная стадия заболевания); изолированные явления деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза без нарушения функций, по которым признают ГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕСНИЯМИ, т. е. не комиссуют. .. психиатрическая ст. 14 "б" нужна была для комиссации? или были какие- то основания ставить эту СЕРЬЕЗНУЮ статью? дело в том, что наличие психиатрической статьи, полученной в ходе прохождения военой службы, не всегда говорит о наличии психического заболевания.
к сожалению, я не знаю порядок постановки на учет в ПНД военным комиссариатом. .. возможно, такой процедуры и не существует. .. видимо, "снимается" категория годности к военной службе и изменяется запись в военном билете. .. видимо, после повторного обследования по направлению в медицинской учреждение (думаю, что ст. 14 "б" подразумевает стационарное обследование в ПНД в течении 1- 3 месяцев. .. но я могу ошибаться) по истечению какого- то срока после комиссации. .. интересуйтесь в военкомате, который вас призвал. ..
# 14:30 30-10-2008 Аноним, обратиться
где можно работать со ст. 14"б"
# 14:00 23-03-2009 @аноним, обратиться
Аноним,
здравствуйте! отслужив пол года меня комисовали по статье 17в можно ли сменить статью на болие мягкую или убрать её вообще?
# 23:48 27-01-2010 Аноним, обратиться
я отслужил год, был комиссован по псих.статье гр.7 ст.8а, с исключением воинского учета.мне 43 года, я уже 20 лет работаю в нефтяной пром-ти только потому, что прохожу комиссию минуя пнд. могу ли я обратясь в пнд снять такую статью?
# 18:25 26-07-2010 Андрей, обратиться
Sadie,
Подскажите пожалуйста, какие ограничения по работе могут быть, если в военнике стоит стотья 14Б группа В. Заранее спасибо...
# 09:43 20-08-2010 денис, обратиться
здравствуйте у меня такая проблема.я сейчас прохожу службу(сроч.)психоневролог поставил диагноз панические атаки или паническое растройство.вопрос:могут с таким диагнозом меня комиссовать?
# 18:30 07-11-2010 Руслан, обратиться
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у меня статья 14б,и меня привлекают к уголовной ответственности,имеют ли право органы на это и при каких обстоятельствах.И еще одно,могу ли я отказаться от показаний на основе этой статьи?Спасибо.
# 06:24 21-01-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, проконсультируйте меня по такому вопросу, в 16 лет при первоначальной постановке на воинский учет у него на груди увидели имя девочки, которое он будучи 13 летним чем то нацарапал, его отправимли на прохождение тестов в ПНД, после этого когда ему в ноябре исполнилось 18 лет, он пошел во второй раз в военкомат, ему сказали что пришло заключение их ПНД, ему скорей всего поставят расстройство личности. Сейчас у него приписное с категорией ограниченно годен, и стоит дата март 2011 годя чтобы он явился за военным билетом. У меня вопрос поставили ли его автоматически на учет в ПНД от военкомата, и можно ли сейчас ему получить права категории А и В? Просто сейчас от автошколы в обязательном порядке проходят нарколога и психиатра а вдруг он стоит там на учете и ему не подпишут мед.справку. Заранее благодарна
# 20:22 05-02-2011 Аноним, обратиться
Руслан,
НЕ можеш лучше про нее молчать
# 12:47 11-09-2011 Фуа Гра, обратиться
Если пока нет военного билета, а только в приписном что-то накаряпано, то еще не поздно от всего отказаться (от расстройства личности такого), и либо пойти отслужить, либо уж если косить, то не по дурке. А то потом можно горько об этом пожалеть, но поздно будет. Ни прав, ни ружья, ни погононосной работы ни в жисть не видать, это как клеймо на всю жизнь - клеймо психа и дурака, даже если на деле умнейший парень))) Бежать от психушки надо как чёрт от ладана!
# 12:57 11-09-2011 Фуа Гра, обратиться
Хотя нет, уже поздно, если велели уже за военником приходить... Всё. Теперь придурком и умрёт... Без прав, без ружья, без погон МВД и т.п. ... Но наверное можно попробовать будет через несколько лет, годика через 3-5 обратиться на независимую военную экспертизу, и если правда не дурак, то за разумную плату пройти обследование и переосвидетельствование. В армию из запаса не возьмут уже, разве что если война... Только надо по парадигме: "Были демоны, но они - самоликвидировались!" - т.е. "болел, но - выздоровел !" А то если не дай Бог через суд снимать эту статью, то можно еще и судимость заработать за симуляцию...
# 06:58 05-04-2012 Инкогнито…, обратиться
По глупости попал в пнд с призывного пункта,прошел все обследования,здоров,выписывался сказали все норм,сейчас в армию не берут,сказали осенью за военным билетом приходить,что там могут поставить?какую статью?и как можно все исправить?если можно....спасибо.
# 18:20 12-05-2012 Ярослав К.…, обратиться
Подскажите статья14-б гр.1 что это вообше за статья такая?
в 17 лет я проходил с классом обход в военкомате и психиатр спрашивает вас чтото беспокоит я ответил вроде нет только ночью разговариваю ( это действительно так) в итоге психиатр попросил что бы я привел мать на разговор с моей детской мед. книжкой и в итоге положили меня в психо неврологическую больницу на обследование от военкомата. Зделали Инцифолограму головы и лечащий врач сказал что у меня слабые сосуды и в военкомате выдали мне Временное свидетельство а нанем написано что я Медкомисией Лененского РВК освидетельствован 22.08.2008г признан годным к не строевой службе по статие 14-б гр.1 Приказа 207 1999г. И мне интересно что же эта за статья такая
# 21:07 18-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
я в 2009 косил от армии и мне поставили 14б а сейчас очень хачу пойти служить что делать
# 23:16 13-09-2012 Сергей, обратиться
Да, хороша наша страна....точнее законы в ней.....как воевать так нас туда без вопросов.....а как на машину дать право....так хрен вам? Где справедливость? У меня тоже 14 б, подам в суд и посмотрю...
# 19:34 28-10-2012 Андрей, обратиться
Инкогнито…,
у меня такая проблема вызвали в военкомат пришел отправили в псих больницу на обследования отлежал три дня дали справку принес в военкомат сказали не годен сказали ждать повестку щас уже 27 лет что делать?и какую статью могут поставить?большое спасибо!
# 18:09 30-10-2012 алексей, обратиться
добрый день, в 2003 призвали в армию ,отслужив пол года комесовали по статье 18 б . в этом году пошёл учиться на тракториста, надо пройти медкомисию на права ,прошёл но врач психиатр не пропускает, так как сделал запрос в военкомат , хотя я на учёте в ПНД не состаю , за всё это время не разу не куда не вызывала по поводу этой статьи. и когда устраивался на работы где просили справку с ПНД всегда брал то что на учёте не состаю . скажите что мне делать и как можно получить теперь права. спасибо заранее
# 10:25 03-12-2012 володя, обратиться
в моём деле в военкомате оказалась статья 228 часть 2 да меня привлекали по этой статье но доказать мою виновность было не возможно но меня всё же отправили на обследование в псих.поликлинику после бесед с психиатром я был осведамлён что я годен и ни какой статьи не будет но перед випиской я снял на камеру безобразия которые тварились в больнице с чем был пойман после просмотра видео врачами мне намекнули что я попал внимание вопрос как мне в 27 лет убрать статью
# 18:33 13-02-2013 oleg, обратиться
скажите могу ли я сдать на права если в приписном стоит категория В14
# 13:56 24-07-2013 Сергей, обратиться
В военном билете стоит статья 14Б гр 1,при устройстве на работу меня не пропустил зав отделением ссылаясь на то что мне надо заключение психотерапевта.. Имеют ли право мне отказать в трудоустройстве с этой статьей?
# 21:56 16-02-2014 сергей, обратиться
здраствуйте! в шеснадцать лет проходил комисию в воинкомате. но до конца не прошол и припесное не получил. сразу после этого я заработал условно, а потом вообще пасадили в 17 лет. освободился через время опять посадили и с воинкомата меня не беспакоили! мне сейчас28 я захотел сделать военник а в воинкомате откудато взялась статья 17б я собрал положительные хорактеристики и лег в стационар! каковы шансы что ее у меня снимут и снимут ли вообще?
# 14:08 18-09-2014 Аноним, обратиться
Сергей,
Здравствуйте скажите могу ли я работать оператором котельной статья в военном билете 14б сейчас пошел проходить комиссию меня направили в первую очередь к психиатору но я опоздал завтра с 11 до 13 приём сильно волнуюсь боюсь не пропустят.спасибо
# 14:10 18-09-2014 Аноним, обратиться
Здравствуйте скажите могу ли я работать оператором котельной статья в военном билете 14б сейчас пошел проходить комиссию меня направили в первую очередь к психиатору но я опоздал завтра с 11 до 13 приём сильно волнуюсь боюсь не пропустят.спасибо
# 16:59 24-03-2015 Виктор, обратиться
Здраствуйте ,я хотел спросить у вас ,у меня в военом билете написано , 1 група ст. 8а ,что она обозначает ?
# 11:30 19-04-2015 Олег, обратиться
Аноним,Здравствуйте, в военном билете написано что признан ограниченно годным к военной службе категория графа 1, "В", но сама статья не указана и каждый раз при устройстве на работу психиатр спрашивает по какой статье не служил. В военкомате мне толкового ответа не дают.