психиатр

23:21 02-10-2008 / Елена, обратиться

Здраствуйте. У бабушки шизофрения, уже много лет и неоднократно она лежала на лечении (когда прекращала прием таблеток и ее поведение зашкаливало за все пределы, просто вызывали бригаду),
но вот уже несколько лет все было нормально, она пила таблетки и все было тихо и спокойно, а теперь таблетки пить она перестала, стала прикладыватся к алкоголю и соответственно ее состояние опять ухудшилось, она просто срывается на все, всех провоцирует на конфликт с ней, может просто ночью орать на кухне сама с собой высказывая какие все "не хорошие" и просто поливая всех грязью, делается это только для одного - поругатся, выплеснуть эмоции, так как если ей провокация удается, то потом она какое то время спокойная, ходит песни поет, вообщем вполне всем довольна
Вызвали вчера бригаду, ибо поведение у нее начало совсем зашкаливать, НО ее не забрали, так как она не захотела (по новому законодательству требуется ее согласие или что б она совсем буйно себя вела например- кидалась с ножом - это объяснение врача из бригады), у нас дома маленький ребенок, квартиру увы мы снять не можем, подскажите как быть, как можно на нее повлиять, ибо после того как она поняла что мы ничего сделать не можем все провокации и тп возросли в несколько раз.

Ответы

# 17:18 03-10-2008 Ooo, обратиться
вы для нее родные люди, понятно что жить с больным человеком тяжело, но представьте себя на ее месте. Попробуйте уговорить ее на лечение, дать лекарства так, чтоб она не заметила.
# 22:10 03-10-2008 Елена, обратиться
Поговорить. .. а вы думаете никто не пробывал этого сделать? а лекарства, если только понамешать во всю "бурду" которую она производит за ночь на кухне в немыслимых количествах. ..
вообщем все понятно- это называется - держитесь