психиатр

15:43 24-09-2001 / Нина, обратиться

Объясните пожалуйста что такое синдром радраженного кишечника

Ответы

# 14:59 25-09-2001 not found, обратиться
Eto odna iz form t. n. psikhosomaticheskikh rasstrojstv. Dannyj sindrom vyrazhaetsja v narushenijakh peristaljtiki kishechnika (ponosy, zapory, gazy) i neprijatnykh oschuschenijakh v zhivote. Prichina etogo sindroma chasto svjazana s perenesennoj ili nedolechennoj depressiej. Prichem boljnye obychno sami etogo ne ponimajut, polagaja, chto ikh edinstvennaja problema - kishechnik. Lechitsja psikhiatrami sovmestno s gastroenterologami. Neredko nuzhny antidepressanty i psikhoterapija.