психиатр

18:31 24-09-2001 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! Я когда ссорюсь со своим другом, то не могу себя сдерживать, вначале я пытаюсь его разжалобить слезами(хотя уже знаю что это приведет только к худшему, но ничего не могу сделать, т. к. мне обидно), а потом начинается еще хуже я не могу контролировать свою агрессию. До появления друга, такого никогда не было. Что вы мне посоветуете?

Ответы

# 18:50 24-09-2001 W5, обратиться
Аналогичная история. Ее тоже зовут Лена. Не знаю что делать. Все мои попытки как то все перевести в спокойное русло ни к чему не приводят. Она сама на себя начинает злиться и все становится еще хуже. Я стараюсь в это время просто отойти и переждать - она обижается. Может Вы посоветуете как Вас успокоить.
# 03:22 25-09-2001 Совет, обратиться
Было такое. Или Ваш друг недостаточно откровеннен, или даже вы оба. И вообще мужчины часто не понимают слез, намеков и т. д. Надо говорить с ними очень конкретно, не надеясь, что "он должен сам понять". Я так и делаю. Например говорю(полушутя): Не важно, кто там был прав, ну как ты не понимаешь, я же все- равно хочу, чтобы ты меня пожалел и утешил. Или(кокетничаю): Ну ладно, может ты и прав, но все- равно, ну давай сделаем по- моему, ну пожалуйста! Ну мне просто знаешь, как хочется, чтобы ты со мной согласился, показал, что уважаешь мое мнение. Знаешь, как мне важно, чтобы ты мне ПРОСТО ТАК уступил, я это очень ценю. (Еще как! )Или вот еще: (возмущаясь ситуацией с начальством) Как это- "Ну и что теперь поделать"? !(Для мужчины важнее информация, а не переживания, поэтому, когда отнего ничего не требуется ПРЕДПРИНЯТЬ или РЕШАТЬ, то он автоматически теряет интерес к разговору. Поэтому все взгляды и слезы не помогут непониманию, а только приведут к ссоре, т. к. такую "никакую" реакцию мужчины женщина воспринимает как равнодушие к ее проблемам. ПОЭТОМУ говорим ОТКРЫТЫМ текстом, что нам надо): Ясное дело, что ничего не поделаешь! Я тебе это рассказываю, не чтобы что- то решать, а просто хочу с тобой поделиться, какая это была несправедливость! Ты же самый близкий человек, мне же нужна твоя поддержка и сочувствие. Правда ведь Я была права? Ну давай, пожалей меня, видишь какая я хорошая, а меня обижают! .. .. .. .Ясно, что я говорю такое с юмором, а не на полном серьезе. Но это работает! Мужчина понимает, что от него хотят, так избегают ссор. Не дай бог сказать это ему с упреком! Он скажет- за кого ты меня держишь? Да знаю я это все. ..
# 11:48 25-09-2001 W5, обратиться
Согласен с советом! И слезы оставтье и кокетство и можете говорить не очень конкретно, только он должен понимать, что же в конце концов от него хотят и в чем причина этих слез, что он не так сделал. Ему и Ваши переживания важны, но нужна хоть какая- то информация, а то у него "крыша едет". Лена, где Вы? Если не секрет, сколько Вам лет?
# 12:04 25-09-2001 not found, обратиться
Спешу признать, что « совет» - просто гений манипуляции. Примите ее советы как руководство к действию, слезьте со своего агрессивного бронепоезда и поиграйте своей слабостью, а не слезами. Мужчинам это нравится. Они в своей наивности начинают, чувствовать себя большими, взрослыми и сильными. Это Вам и надо. Остальное дело техники. См. советы « совета» .
# 14:53 25-09-2001 not found, обратиться
Polagaju, chto Vam nado nauchitjsja raspoznavatj verojatnostj konflikta do togo, kak on nachalsja. Etomu mozhno nauchitjsja naprimer s pomoschju psikhologa. A, raspoznav priblizhenie ssory, ot nee mozhno ujti. Krome togo, ochevidno, chto Vash drug chem- to ochenj vazhen dlja Vas, o chem Vy vozmozhno i ne podozrevaete, t. k. Vy vo vzaimodejstvii s nim nachinaente vosproizvoditj infantiljnye stereotipy reagirovanija. (Polagaju, chto i on tozhe. ) Ob etom nado krepko podumatj, t. k. prognoz takhikh otnoshenij vesjma neopredelenen.
# 16:53 25-09-2001 Лена, обратиться
Спасибо за советы, иногда я стараюсь сказать все в открытую, что меня волнует и чем я недовольна, но это воспринимается моим другом с еще большим отрицанием он начинает говорить типа "ой какие мы, пожалейте нас" или "конечно все должны делать по- твоему, потому что ты же всегда права", хоть я и соглашаюсь с его фразами, но я не привыкла считать себя слабым человеком и зависимым от какого- то. Может быть это и мешает.
# 16:54 25-09-2001 Лена, обратиться
Спасибо за советы, иногда я стараюсь сказать все в открытую, что меня волнует и чем я недовольна, но это воспринимается моим другом с еще большим отрицанием он начинает говорить типа "ой какие мы, пожалейте нас" или "конечно все должны делать по- твоему, потому что ты же всегда права", хоть я и соглашаюсь с его фразами, но я не привыкла считать себя слабым человеком и зависимым от какого- то. Может быть это и мешает.