психиатр

20:32 24-09-2001 / Kjhn, обратиться

У меня странные навязчивости. Если я не сделаю определенную лажу - 7 раз плюнуть из окна по 3 раза, причем в каждом из разов должно присутствовать 7 плевков, то со мной что нибудь случиться. Уже пытался себя перестроить, уже думаю, что что нибудь случиться может если я это сделаю, и все продолжаю это делать. Очень от этого устал, но ничего не могу с собой поделать. стал замечать, как только я начинаю занитматься подобным, то начинаю болеть. А кажется если не буду этого делать будет хуже. Замкнутый круг.

Ответы

# 23:52 24-09-2001 Сергей И Б 1291…, обратиться
Уважаемый аноним - у вас по всей видимости фобия (- одна из пятисот возможных между прочим) ими в большей или меньшей степени подвержены все люди и стоит пожалуй обратиться к психотерапевту - для исправления, а то вас вы же сами зря и вымотаете. Успехов.
# 02:35 25-09-2001 Сергей Не Прав!…, обратиться
Нет! !! У меня есть и фобия и навязчивости, я знаю о чем речь. Никакой фобии! Это- только навязчивые страхи, (или мысли). В психиатрии это называется "Обсессивно- компульсивное расстройство". Присутствует у многих НОРМАЛЬНЫХ людей (одни руки моют по 20 раз в день, другие на трещины в асфальте не наступают, третьи все время проверяют, на месте ли ключ, закрыли ли дверь, возвращаются по 10 раз. .. )Причина такого поведения в неосознанной тревоги, страха чего- то ужасного, и именно повторяющиеся "церемонии" успокаивают напряженную ПОСТОЯННО нервную систему.
# 14:42 25-09-2001 not found, обратиться
Eto pochti opredelenno t. n. obsessivno- compulsivnoe rasstrojstvo. Vam zhelateljno obratitjsja k psikhoterapevtu. Nuzhno provesti lechenije.