психиатр

21:37 20-10-2008 / Relena, обратиться

Добрый вечер, подскажите, пжл, доктор, сыну 3года, поставили диагноз психогенный аутизм(без официального заключения) после разлуки с матерью на 7 мес. , перестал разговаривать. 2. 5 месяца он уже со мной: начал откликаться на имя (хотя и не всегда, точнее когда я зову он откликается, а если кто- либо другой, то не всегда), выполнять инструкции, играться, показывать пальчиком, ходит в частный детский сад, но общения с детьми как такового нет, т. к. он не разговаривает, смотрит что они делают, начинает тоже самое делать, терапию принимали: цереброллизин, энцефабол, стугеррон, фенибут, пока перерыв, Доктор, а каковы наши перспективы, подскажите? и вообще порой кажется что нет никакого аутизма, а психологическая травма, страхов нет (только один когда я встаю с кровати, он тут же подрывается, боится остаться один), стериотипных движений тоже не наблюдаю. .. .. .. . Очень жду ответа

Ответы

# 10:18 21-10-2008 Агаев М.М., обратиться
мой совет - обретитесь к детскому психотерапевту, психологу. С ребенком нужно работать и все нормализуется. Главное - не запускать, начать действовать прямо сейчас и тогда возможно полное восстановление до уровня сверстников.