психиатр

14:55 24-10-2008 / Людмила, обратиться

Здравсвуйте!
При устройстве на работу у меня попросили справки о том, что я не состою на учете в нарко и психо- неврологическом диспансере. С первым проблем нет, а при звонке в психо- неврологический диспансер, мне сказали, что я должна принести им официальное письмо от работодателя с указанием занимаемой мною должности, затем они сделают некую энцифолограмму (естественно только в рабочее время и за деньги) и на основе нее врач решит, подхожу ли я для работы на данной позиции. Имеют ли они право тебовать меня проити осмотр и какие- то обследования, если я не состою у них на учете? Ведь мне нужна просто бумажка, подтверждающая, что нет, а не оценка того, подхожу ли я для данной работы. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 19:13 24-10-2008 Агаев М.М., обратиться
С недавних пор диспансеры не дают справку о учете/ неучете в таком случае. Они дают ЗАКЛЮЧЕНИЕ о годности к определенной деятельности. В общем, допускаю, что ПНД действуют в рамках закона.