психиатр

17:16 25-10-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Четыре месяца страдаю от ПА. Принимаю сейчас сонопакс 3р 10мг в день и ципрамил 20 мг 3 табл. Доктор сказал принимать месяц. Сейчас уже почти месяц прошел, мне стало лучше, но ПА возникают 1 раз в неделю и состояния неприятные бывают (сильно сдавливает голову). Боюсь заходить в большие магазины, уезжать далеко. Сейчас мой доктор в отпуске. Такой вопрос- это вообще можно вылечить? На момент ПА доктор советовал фенозепам 2 табл (одну за другой, если одна не помогает). Я стараюсь не принимать, только в экстренных случаях.

Ответы

# 16:33 26-10-2008 Агаев М.М., обратиться
Правильно делаете, феназепам в таком случае выступает как скоропомощной препарат. Он не лечит, а лишь снимает симптом. Эффективность лечения зависит от слишком многих причин. В любом случае, вы пока что принимаете слишком мало времени лекарства. НАстройтесь на 3- 6 месяцев.