психиатр

23:08 25-10-2008 / Галина Павловна…, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 82года . В амбулаторной карте его я насчитала 32 диагноза болезней и синдромов. Церебросклероз, атеросклероз, дтсциркуляторная энцефалопатия 2, дисциркуляторная склеротическая энцефалопатия. гипертоническая болезнь 3 стадии ИН 2а злокачественное течение , после которого врач- невропатолог выставляет"Выраженный психоорганический синдром ", 2Дисмнестический синдром". и позже "Выраженный психоорганический синдром изменения личности". в статусе ОМС. Скажите , может ли мой отец находясь в таком состоянии , что либо подписывать и отдавать отчет своим действиям и поступкам? у него Деменция? С уважением Коржова Галина Павловна из Казахстана г. Петропавловск . 25. 10. 2008год. мой r mail: Galinapavlivna @ inbox. ru

Ответы

# 16:27 26-10-2008 Агаев М.М., обратиться
Может. Дело в том, что число людей после 70 с подобными диагнозами - огромно. Деменция - это отдельный диагноз.