психиатр

18:29 26-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, мой близкий друг актёр. После спектаклей с ним часто бывают непонятные приступы: тахикардия, боль в области сердца, при это очень сильно дрожат руки, и они холодные. Из глаз текут слёзы, на лбу испарина. Это длится около полчаса. Проверили сердце, кроме небольшого пролапса и тахикардии ( которая с рождения) ничего не нашли, щитовидка в порядке. От приступов помогает таблетка фенозапама. Раньше это происходило примерно раз в месяц, теперь всё чаще и чаще. Человек очень сложный, с большим количеством заморочек и неустроенной личной жизнью. Ему 45 лет. Что это, и как ему помочь?

Ответы

# 08:30 27-10-2008 Агаев М.М., обратиться
ЭЭГ делали?
# 10:36 27-10-2008 Аноним, обратиться
Делали, сказали, что вариант нормы. ..
# 11:28 27-10-2008 Агаев М.М., обратиться
Если ЭЭГ в норме, значит это некое расстройство, скорее всего из разряда невротических, обусловленное внешними причинами и проявляющееся описываемыми вами приступами с выраженными вегетативными симптомами. Тот факт, что помогает феназепам говорит в пользу психической природы. Ведите к психиатру очно, нужно разбираться.