психиатр

20:59 27-10-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. Меня постоянно преследуют разные мысли, я просто не могу от них избавится. Мысли разные, но они все остаются в голове на долго, что не дает мне покоя, я не могу сосредоточится ни на чем другом. Это, как песня, думаю вы знатее о чем я говорю, которая постоянно повторяется в голове и сложно от нее избавится. Я чувствую, что схожу с ума. Мысли разные бывают, иногда одна, иногда их много и все перемешивается. Я не могу думать ни о чем другом! Боюсь замкнуться, боюсь потерять контроль. .. Пожалуйста, подскажите, что мне делать!

Ответы

# 11:11 28-10-2008 Агаев М.М., обратиться
как что делать? Идти к психиатру очно. А может быть у вас навязчивости? Чем раньше их оборвать с помощью лечения, тем лучше. Они имеют свойство развиваться и видоизменяться без лечения.
# 17:14 28-10-2008 Алексей, обратиться
Честно сказать, не верю в диалог ввиде лечения. Я по жизни критик, я не могу просто так верить, постоянно нахожу стороны сомнения. Постоянно самоанализирую свой мозг. Считаю себя достаточно адекватным к самосознанию и к самоустройству организма. Я готов сходить, но не очень представляю себе, как я в свою районную поликлинику прийду, где сидят одни дедушки с бабушками и грустят о своей тяжелой жизни. Прийду и скажу им, - меня мучаю мысли! Да им со своей нищенской зарплатой на меня наплевать будет. нет, они конечно будут там что- то говорить, но безусловно, я буду чувствовать что им далеко не до меня. .. Пожалуйста, скажите, что мне ждать от врачей?
# 18:17 28-10-2008 Агаев М.М., обратиться
нет, вам не в поликлинику, а в ПНД по месту жительства. Там дедушек и бабушек гораздо меньше.
# 18:25 28-10-2008 Tt, обратиться
Алексей отчасти прав- отношение будет равнодушное.
Сама видела- как общаются с моей сестрой в этом ПНД (у нее проблемы с психикой, на учете уже в ПНД и даже инвалидность получила)- и это в присутствии меня, здорового человека. РЕАЛЬНО там не помогут! Врач сидит и "пишет- пишет- пишет"- прям как в одном номере известного юмориста. У меня было такое ощущение- что врач даже глаза не подняла на больную. А из ВТЭК в Инд. Программе Реабилитации даже Психологич помощь не "прописали". и это больной по психиатрии! Короче- медицина в крахе у нас! В полном!
Если есть деньги и желание себя не запустить- обращайтесь к частному психиатру! !