психиатр

12:13 28-10-2008 / Елена, обратиться

здравствуйте. пишу вам из израия. меня постоянно мучает ком в горле и состоние удушья. пять месяцев назад я почти потеряла сознание. нечем было дышать. сердце колотилоь. онемела часть лица. рука. после всех проверок врачи пришли к выводу, что это паник- атак. 4 месяца принимаю ципролекс. многие прошлые сиптомы прошли- головокружение, чувство приближающегося обморока. .. однако, осталось чувсто удушья, от него тяжесть в голове. .. .подскажите, что делать. от того ли меня лечат. .. .хочу получить ответ на мэйл. спасибо

Ответы

# 18:48 28-10-2008 Агаев М.М., обратиться
1) Сделать ээг
2) добавить нейролептик в микродозах (предложите лечащему доктору).
3) возможно, сменить антидепрессант.
# 09:48 29-10-2008 Шолпан, обратиться
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а можно ли перейти с амитриптилина на препараты более нового поколения, например, на сертралин. И какие могут быть последствия?
Моя сестра принимает амитриптилин в течение месяца и чувствует себя отвратительно я называю ее "овощем". Подскажите, все рекомендуют сертралин
# 17:27 29-10-2008 Агаев М.М., обратиться
желательно, но только после очного общения с психиатром.