психиатр

17:03 30-10-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, два года назад попал в стационар с сильной депрессией(мысли о суициде и тд. ). Мне поставили диагноз Параноидная шизофрения (F. 20). Пил амитриптилин(25 три раза в день), трифтазин(по 2 три раза в день), хлорпротиксен(50мг на ночь), феназепам(3мг на ночь).
Второй раз попал в больницу через пол года опять дипрессия, но сказали что ничего страшного и выписали через неделю(увеличили дозу амитриптилина до 2 таблеток 3 раща вдень) и на ночь 50мг азплептина потомучто было плохое засыпание. Третий раз попал в больницу через полтора года у меня появилось ощущение что за мной какаято сила наблюдаети люди тоже происходило это раз в ри дня. Мне сменили терапию на рисполепт и это стало происходить раз в неделю. Отменили азалептин и назначили феназепам и хлорпротиксен. Амитриптилин тоже отменили и после выписки я получил вторую нерабочую группу. Таким образом после выписки уменя началась депрессия и плохое засыпание я начал принимать амитриптилин 25мг три раза вдень рисполепт 2мг два раза вдень и азалептин 200мг с меньшим не засыпаю. Также мучает тахикардия и давление мне кажется от амитриптилина. Три недели назад у меня опять испортилось настроение появиалсь апатия, подавленность, тоска, не хочется ничего делать. Я хотел перейти на анафранил мне его посоветовал районный психиатор. Подскажите пожалуйста, как перейти с амитриптилина на анафранил?

Ответы

# 18:34 30-10-2008 Агаев М.М., обратиться
Андрей! Если вы будете экспериментировать с антидепрессантами при отсутствии депрессии, вы можете вновь обострить идеи преследования. ..
# 20:40 30-10-2008 Андрей, обратиться
Ну всеже, на мой страх и риск. Напишите пожалуйста схему перехода с амитриптилина на анафранил!
# 12:33 23-02-2009 Севда, обратиться
Агаев М.М.,
Здравствуйте! Осенью 1999-года у моего брата впервые произошли психические расстройства с бредом и глюцинациями,тогда ему было 21 год. После двух месячного лечения всякими галлоперидолом, амитриптилином, трифтазином и т. д. ему стало хорошо. Три года была стойкая ремиссия.
И опять осенью 2003-го года - рецидив.Опять такое же лечение в течение 2-х месяцев и опять ремиссия в течении 2-лет.
Осенью 2006 -го года у него снова расстройство психики. Также после 2- месячного лечения ремиссия в течении 2-х лет.
И опять осенью 2008-го года обострение болезни.
Все это время лечили только в домашних условиях. Диагноза мы не знаем. Единственное, в Питере во время ремиссии его обследовали и поставили диагноз "неврастенический синдром".
Во время ремиссии никаких лекарств не принимал.
Скажите пожалуйста доктор на симтомы какой болезни это похоже?
Если каждый раз бывают глюцинации и бред.
Буквально после первой же таблетки галлоперидола исчезают все симптомы болезни.
А можно ли постоянно принимать таблетки , чтобы продлить ремиссию?
И можно ли начинать лечение не доводя дело до глюцинации и бреда, т.к. можно приблизительно вычислить время обострений
( через каждые 2 года в осение месяцы)?
Спасибо