психиатр

20:39 31-10-2008 / Валерия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Мне 31 год. Хочется услышать Ваше мнение на мое нынешнее состояние и как это все расценивается со стороны. А по большому счету, просто хочется выговориться. Хотя знаю, моей вины больше, не нужно было так распускаться. У меня второй брак(этот гражданский). Есть дочь от первого брака, 7лет. Суть моей проблемы в том, что меня раздражает буквально все, а иногда даже бесит все! В первом браке, конечно нервишки тоже попортили, но сейчас вроде все наладилось. Долгое время работала за границей, дочь жила с моими родителями, там и познакомились со вторым мужем. По ребенку скучала не передать. Потом он нас всех забрал к себе. Я сидела год дома, муж хорошо зарабатывал, с дочкой нашли общий язык. Своей ее называет. От сиденья дома в чужой стране меня постепенно стал мучать комплекс неполноценности, вроде как домашняя курица. Он на работу не гнал, его устраивало что я всегда дома. Потом дочь иногда вставала на его сторону, против меня, в каких то мелочах. Я раздражалась по каждому поводу. .. не убранные на место вещи, бардак в комнате дочери который убирался, когда я начинаю орать. Она мне в ответ могла скорчить рожу или повысить голос(это в 6 то лет). Потом мы уехали на мою родину. Здесь я нашла работу сразу, он тоже устроился хорошо, дочь пошла в первый класс. Вроде нечего жаловаться. Но нервы у меня ни к черту. Пыталась пить валерьянку, но порой даже 5 таблеток за раз, как слону дробина. Ребенка иногда готова просто затрясти, как она себя ведет. Чтобы я не сказала, все в штыки, школу она ненавидит, уроки делает по моему настоянию и тоже не с желанием. Я все понимаю, мужу это тоже не нравится, что я все время ору как ненормальная, его она слушается а меня только когда я открываю рот. Извините, но русский мат- это у меня уже как "здрасьте". Я ее очень люблю, это желанный ребенок, но почему мы не можем с ней найти общий язык. Я с ужасом думаю, а что буде дальше. Помогите, пожалуйста, я наверное уже истеричка. Ничего не могу поделать с собой. Стараюсь иногда молчать, но потом взрываюсь опять. Мама моя говорит, что ты дождешься, что муж уйдет, кому это понравится. Все мои родные воспринимают меня, как постоянно орущую. Дочь доведет, я резко оборву ее, она со слезами идет спать, а я потом реву в подушку с мыслями, что я плохая мать. И мне ее так жалко всегда. Помогите, пожалуйста. Спасибо заранее. И спасибо , что выслушали. Удачи!
С Уважением. ..

Ответы

# 15:20 01-11-2008 Агаев М.М., обратиться
Да, Валя, это действительно просто желание "выговориться". Психиатр здесь не нужен.