психиатр

15:13 01-11-2008 / Виталий, обратиться

Мы живем для Бога! Бог есть любовь! Бог создал нас по образу и подобию своему! Значит, мы и есть любовь, мир, гармония, счастье, умиротворенность, здоровье, раскрепощенность, доброжелательность! Сам Господь- он есть наша мысль. Все мы частица Его, и все вместе мы образуем Бога, т. е любовь и доброжелательность. Не существует ни одной нематериальной силы кроме мысли. Пожелайте прямо сейчас всем людям добра и гармонии. Вы получите ответ в виде улучшения состояния. А зачем Господь нас создал? Для того чтобы мы познали всю Благодать Его, всю радость и бесконечную свободу жизни, всю его любовь и безмятежность, всё то, какими нас хотят видеть родители, когда дети рождаются на свет. Все эти чудеса заложены в нас, а именно Господь вложил в нас колоссальную силу Созидания, ведущей к бескрайним просторам Любви и Изобилию. Нас создал Господь, следовательно, мы живем по его законам и принципам, ни в какой другой форме мы не можем существовать, в нас заложены законы и принципы нашего существования: а именно любовь и свобода. Следовательно, никакой другой нематериальной силы воздействия кроме нашей собственной мыслительной свободы мы не имеем. Мы созидаем любо любовь, либо страх. Корень всех бед в ложных убеждениях, наполненных ядом ненависти, лжи, чувства вины, суеверия, чрезмерной стеснительности- а главенствует над этими СТРАХ , страх быть осужденными людьми или Богом. А это заблуждение, даже разрушение нас, поскольку это противоречит основным законам и принципам нашего существования. Боязливые раздражительные люди очень эгоистичны. Они всецело погружены в себя, и держаться особняком. Страх обращен внутрь себя, в болезненный самоанализ, самокопание. Человек, которым руководит страх, верит в то, что кто- то собирается причинить ему боль, что им могут завладеть злые духи. Все это от невежества. Невежество – вот единственный грех, а наказание- это его последствие. Невежество- это единственный дьявол в этом мире.
Осознайте простую истину: вы полностью защищены от любого чужого вмешательства и поверните свой взор к Любви, пребывающей в вас. Вернитесь обратно, к жизни. Мы все ждем Вас здесь. Возвращайтесь. 2- 3 раза в день в спокойной обстановке проговаривайте следующее:
Бог любит меня и заботится обо мне. Божественная любовь наполняет мой сознательный и подсознательный разум. Я знаю, что, утверждая эти истины, развенчиваю и изгоняю из моего разума все негативные влияния. Я смело утверждаю эти истины. Я со значением произношу каждое слово, а то, что я заявляю с такой твердостью и убежденностью, обязательно осуществится. Бог живет во мне. Бог говорит во мне. Бог движется во мне. Моя жизнь — это Божественная жизнь, и Божественный мир наполняет мой разум и сердце. Божественная исцеляющая любовь насыщает все мое существо. Мудрость, истина и красота управляют мною. Я здорова, я счастлива, я спокойна. Радость Господа и есть моя сила. Там, где Бог, там нет зла. Я могу делать все с помощью Божественной силы, которая укрепляет меня. Я знаю, что бы я ни присоединяла к « Я ЕСМЬ» , я этим и становлюсь. Бог заботится обо мне. Я окружен священным кругом Божественной вечной любви. Его свет сияет в моем разуме. Я слышу истину; я знаю истину; я слушаю тишину; и тихий голос Бога говорит мне: « Пожалуйста, успокойся» . Следуя этой медитации, решительно говорите своему страху: « Я приказываю тебе немедленно выйти. Я требую! Убирайся! Бог есть и Его любовь сейчас здесь! Уходи! Я свободен. Благодарю Тебя, Отче» .

Ответы

# 15:17 01-11-2008 Агаев М.М., обратиться
Скажите, а вас это вылечило?
# 20:25 01-11-2008 Аноним, обратиться
Вот именно, может ли религиозный фанатизм что- либо вылечить? ! Да это ведь тоже болезнь.
# 05:39 02-11-2008 Читатель…, обратиться
Прикольно: ) Совершенно сочетается с теорией о визуализации, когда представляешь себе что- нибудь до такой степени, как- будто ты это уже имеешь и тогда это появляется в твоей жизни на самом деле. Вы смотрели документальный фильм "Секрет" (The Secret")? Поищите на youtube. com там должен быть. Там эта тема описывается, а ещё есть неплохой фильм, не знаю есть ли он с русским переводом "What the bleep do we know? " Про то же самое, только словами квантовой физики. Вкратце там учёные обсуждают и приходят к мнению, что мысль материальна и что всё, что мы думаем материализуется. С объяснениями, но я их пересказывать не буду это дело не благодарное. Если так отвлечённо от религии подумать(хотя судя по тому, что говорит тут Виталий религия тоже с этим согласна), то человеку портит жизнь одна единственная вещь - его страх. Страх за то, как мы выглядим, страх быть не принятым в коллективе, страх остаться одному, быть не таким как все (люди всё- таки животнык социальные, нам коллектив нужен), страх за будущее и т. д. Чувство страха заставляет нас волноваться, нервничать и в конце концов может довести нас до психозов ( спросите у любого психолого или психиатра) и даже до сумашедствия, если мы испытываем его достаточно длительное время. Ну это и понятно, наша нервная система не железная и от длительных стрессов изнашивается (к счастью, как выяснили недавно имеет способность к восстановлению, если убрать источник страхов). Страх лежит в основе уничтожения личности. У меня сейчас идея появилась, а что если то, что тот опыт, который пытались передать нам предки через единственное знание, которое было им доступно - через религию, что если объединить это с современными знаниями, как квантовай физикой например, и попробовать(попытка ведь не пытка, как известно) поэксперементировать с этим, как предлогает Виталий (правда часто в его призывы звучат от женского лица почему то, но это не важно) просто поверить в то, что мы и есть, как он говорит: "Значит, мы и есть любовь, мир, гармония, счастье, умиротворенность, здоровье, раскрепощенность, доброжелательность! " Звучит совершенно офигительно! Поверить, правда, сложно зная самих себя. Но ведь в этом то и штука. .. в вере! Когда мы во что- нибудь ВЕРИМ, только тогда это становится правдой и реальностью (если верить квантовым физикам). Получается, что если мы несчастны, не живём в гармонии, у нас нет здоровья, раскрепощённости и доброжелательности, то это потому, что мы в это не верим. Я вот думаю почему бы не попробывать на минутку отбросить весь свой не очень гативный опыт : ) и не попробывать просто поверить, что у нас всё офигительно классно? . .. . С вследствии моего эксперимернта выявились такие помехи, как трудность контралировать свои мысли. Начинаю искать позитив в своей жизни и тут же лезут в голову мысли противоречащие этому. Заглушить их не очени- то и получается : )Всё- таки чтобы во что- то поверить придётся потренироваться (или помедитировать, как говорят люди придерживающиеся других "религий" или мировосприятий, что впринципе одно и тоже)Короче надо поработать над собой чтобы изменть свои взгляды на мир : ) и сказка станет былью.