психиатр

10:52 02-11-2008 / Ольга, обратиться

Доктор, здравствуйте! Что делать, если эглонил единственный подходит из нейролептиков (перепробована куча - и риспо, и гало, и сероквель, и зелдокс, и этаперазин, и флюанксол. .. .. . Борьба идет с негативной симптоматикой. ), но он вызывает существенное повышение пролактина? ?? Помогите пожалуйста дельным советом, "лечение" продолжается уже не один год (под контролем врача, не думайте, что я самолечусь).

Ответы

# 16:33 02-11-2008 Агаев М.М., обратиться
Вы путаете легкий стимулирующий эффект эглонила и лечение негативных симптомов. Негативная симптоматика НЕ ЛЕЧИТСЯ. Все, что можно сделать - постараться замедлить ее развитие. Вот в этом как раз эглонил не поможет, нужны атипичные антипсихотики.
# 17:31 02-11-2008 Ольга, обратиться
Доктор, возможно я и путаю, но пока единственное время когда мне было хорошо - это когда я принимала эглонил.
А что значит - надо принимать атипичные нейролептики, чтобы замедлить негативную симптоматику? Т. е. если даже плохо, от нейролептика одолевает слабость, сонливость, плохое самочувствие - его все равно надо принимать? А в чем смысл тогда? Ведь чувствуешь себя еще хуже, чем без нейролептика. .. Тем более если она не лечится. .. смысл?
# 18:15 02-11-2008 Алексей, обратиться
Глупости это все. . Негативная симптоматика лечится
# 18:51 02-11-2008 Агаев М.М., обратиться
Алексей! Скажите мне, как вылечить негативную симптоматику - очень хочу Нобелевскую премию. ..
эглонил дает лишь облегчение симптомов за счет активизирующего компонента, но на негативную симптоматику не влияет. Атипичные нейролептики (при ПРАВИЛЬНОМ назначении и дозах) обладают активизирующим эффектом, не дают побочных эффектов на эндокринную систему и т. п. Я очень грубо описываю проблему, но в детали погружаться некогда.
# 19:16 02-11-2008 Ольга, обратиться
Доктор, пожалуйста! Ну так, в результате - то что делать? Доктор мой (я думаю правильно) говорит, что нейролептики в таких случаях назначаются как раз для того, чтобы человека активизировать и социализировать. Вот если я полностью здоровой чувствовала себя на эглониле, а другие нейролептики (повторюсь - их было много) лишь еще больше угнетают (угнетают сильно, надо сказать), то что делать - то? ?? ? Врач методом тыка пытается назначить то один препарат, то другой, но это во - первых очень дорогое удовольствие, а во- вторых, ну сил уже нет, когда уже не первый год ты постоянно находишься под действием побочных эффектов. Это ведь не жизнь!
# 20:35 03-11-2008 Агаев М.М., обратиться
ПРодолжать пробовать атипические нейролептики. Возможно, не совсем корректна назначалась доза.