психиатр

16:05 07-11-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать нейролептики без корректоров или это чревато? Принимаю этаперазин по 1 таблетке 2 раза в день и циклодол. Этаперазин еще есть, а циклодол закончился, а с визитом к врачу за рецептом не получается в ближайшее время.

Ответы

# 19:09 08-11-2008 Агаев М.М., обратиться
Считается, что этаперазин - один из наиболее "мягких" нейролептиков. В своей практике я его зачастую назначал при непереносимости большинства других препаратов, в том числе атипиков. Прием корректоров назначается, если ЕСТЬ экстрапирамидные симптомы. Если пациент нормально переносит прием препаратов - зачем давать еще препарат? Хорошее лечение - это не куча таблеток, а ГРАМОТНО назначенные пара лекарств.