психиатр

09:04 29-09-2001 / Inna Iz Ny, обратиться

KAK POBEDIT' SVOYU CHUVSTVITEL'NOST'? OT LYUBOGO GRUBOGO SLOVA YA GOTOVA ZAPLAKAT', YA OCHEN' EMOCIONAL'NA I ETO STRASHNO PORTIT MNE JIZN', NICHEGO NE POMOGAYET. YA MUCHAYUS' VSYE VREMYA. CHTO DUMAYET DOKTOR PO ETOMU POVODU. ETO BOLEZN'?

Ответы

# 08:31 30-09-2001 Малаша, обратиться
Это не болезнь, эта Ваша ярко выраженная индивидуальность, то, что отличает Вас от других. Научитесь этим правильно пользоваться, научитесь не избегать чувств и эмоций, а более полно и артистично использовать мимику и жест. Отрепетируйте фразы, только не переигрывайте. А то в этом случае легко спутать границы нормального поведения и, извиняюсь, шизанутого.
# 21:48 01-10-2001 Для Малаши…, обратиться
Видимо из семилетнего возраста так и не вышли, как кишки тогда опухли, так и остались. Только тогда Вам сказки рассказывали прор витамины, а теперь Вы про "мимику и жест".
# 08:41 03-10-2001 Малаша, обратиться
Что- то Вы, уважаемый(ая) не по делу сбряцали. Если у Вас нечего сказать, то лучше было бы промолчать.
# 12:49 03-10-2001 Аноним, обратиться
Если от этого мучаются, и это портит жизнь- то это конечно болезнь. Плаксивость и обидчивость- одни из самых частых признаков депрессии. А чувство вины, когда что- то скажут, появляется? Ну как у обиженного ребенка. И важное ли значение имеет мнение окружающих, даже незнакомых людей? Важнее ли оно своего собственного? Способны ли сказать "нет" без неловкости? Есть ли ощущение несправедливости по отношению к вам? Трудно ли быть непосредственной в общении, не заботясь, понравитесь ли другим? Если все так, то Ваша чувствительность называется уязвимость, и возникает такое практически всегда на фоне скрытой или явной депрессии. Здоровья!