психиатр

05:19 23-11-2008 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Лечу депрессию, принимаю рексетин. Подскажите пожалуйста - можно ли мне в таком состоянии (читал что существуют ограничения на сдачу крови при психических заболеваниях - правда список каких именно - не нашел) и принимая этот препарат, продолжать сдавать кровь (я донор)?

Ответы

# 11:16 24-11-2008 Агаев М.М., обратиться
Хмм. . Честно говоря, мне неизвестны противопоказания. Однако, насколько я знаю, у гематологов есть какие- то соображения по этому вопросу. .. Спросите лучше гематолога. ..
# 17:08 24-11-2008 Sergey, обратиться
По закону - тут все просто. Любые психические заболевания сейчас или в прошлом - это абсолютные противопоказания для донорства вне зависимости от результатов лечения. См. приказ Минздрава от 14 сентября 2001 г. N 364.
# 19:48 24-11-2008 Агаев М.М., обратиться
Вот видите. Противопоказание вообще не медицинское, а юридическое. ..
# 21:11 28-11-2008 Саша, обратиться
Юридическая точка зрения в этом вопросе, по- моему будет достаточно туманной и неопределенной. Постучусь в гематологию: )