психиатр

11:09 24-11-2008 / Игорь, обратиться

Доктор!
После смерти дедушки меня уже 2 года постоянно преследует навязчивая идея, что я заболею раком! Это преследует меня постоянно.
Спасался алкоголем, теперь вообще не могу пить- легко наступает отравление. Психотропные препараты переношу очень плохо, от них либо тошнит, либо действуют избыточно.
Что у меня за заболевание? Как можно избавиться от этой навязчивой идеи? Чем лечить?

Ответы

# 11:18 24-11-2008 Агаев М.М., обратиться
Что за препараты вы принимали? Кто назначал? Зачем принимали алкоголь? Что значит "легко наступает отравление? "
# 12:14 24-11-2008 Игорь, обратиться
Алкоголем не злоупотреблял, выпивал 1- 2 бутылки пива в день, не ежедневно, до обращения к врачу где- то полгода. Думал, само пройдет.
Сначала помогало. Потом ситуация стала ухудшаться. Появился беспричинный страх, подавленное состояние, снизилась трудоспособность. Начал находить у себя и близких разные симптомы рака. От навязчивой идеи никак не отделаться. Сначала внушил себе рак мозга- сделал МРТ и успокоился. Почти все симптомы ВСД и паники ушли. Теперь вот внушил себе рак печени или гепатит.
Назначали:
Атаракс- почти не помог
Реланиум- помог, но вызвал головную боль и подавленное нетрудоспособное состояние,
феназепам- сильная сонливость,
паксил- тошнота, слабость, повышение давления.
Теперь у меня ещё отвращение к алкоголю- после 3 или бутылок пива или 0. 5 л вина начинает тошнить и тяжелейшее состояние следующий день. В общем, алкоголь теперь практически не употребляю.
С чем это может быть связано?
Чем посоветуете лечиться?
Занимался с психотерапевтом- но если я что- то себе внушил, переубедить меня он не смог
# 12:43 24-11-2008 Агаев М.М., обратиться
да уж. .. Вы, можно сказать, и не лечились вовсе. Идите к ПСИХИАТРУ, не психотерапевту очно и подбирайте схему терапии (должна быть комбинация из препаратов). Без лекарств ваше расстройство не лечится.
# 13:08 24-11-2008 Игорь, обратиться
А какое у меня заболевание? ?
Это навязчивый невроз?
Можно ли вылечиться полностью? Как долго продлится лечение?
# 20:29 24-11-2008 Агаев М.М., обратиться
Возможно, F45. 2 Ипохондрическое расстройство
# 08:36 26-11-2008 Кира, обратиться
Заболевание раком? Это к онкологам. По наследству рак не передаётся.