психиатр

21:45 24-11-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Пожалуйста. помогите мне в следующей ситуации. Много лет лечилась модитен- депо, галоперидол и циклодол и азалептин. Голоса и раздражительность и даже агрессия не проходили. Врач из ПНД ничего другого не советовала. Схема была подобрана в больнице. Другой врач порекомендовал трифтазин 3 раза по 1 таблетке, циклодол по0, 5 таблетки, сероквель по 0, 5 таблетки и седалит по одной таблетке. Врач из ПНД одобрила, но сказала что могу попасть в больницу. Голоса и агрессия пропали. Но голова пустая и тяжелая, как будто ее сжимаиет обручами. А сегодня утром, когда я собиралась на работу, через полчаса как выпила таблетки, стал выворачиваться язык. Не могла двигаться. Было нечем дышать. Немогла говорить. Говорить связно не могу до сих пор. Ноги выворачивает. Сапоги одеть не могу. Вызвали скорую. Они измерили давление. Спросили какие таблетки пила. Отвечала мама. Сделали три укола. Предложили больницу на выбор или неврологию ил психиатрию. Скорая была не психиатрическая. Мама отказалась. Но сказала, что завтра мы пойдем с утра к психиатру. А я боюсь не дойду. Таблеток после этого я не пила никаких. Могло это быть от таблеток, или какая нибудь другая причина. Вернется ли ко мне нормальная речь. Голосов нет и голова после уколов не болит. Может ли это повториться. У того врача, который назначил, спрашивать не хочу, так как он считает что вылечил психоз. Но по мне лучше психоз, чем состояние, когда я ничего не могу делать, даже говорить, целый день и неизвестно что будет завтра. Поэтому я с мамой пойду к своему врачу в ПНД. Но у нас сомнения, может стоит идти к неврапотологу в поликлинику, ведь я уже не первый день принимала таблетки и после отмены таблеток мне также плохо.

Ответы

# 21:19 25-11-2008 Агаев М.М., обратиться
Да, это могло быть от перечисленных препаратов. Это обратимое состояние. К психиатру в ПНД, она скорректирует схему.
# 21:38 25-11-2008 Татьяна, обратиться
У врача были. Она сказала пока ничего не пить . Завтра идем ложиться в 3 психиатрическую больницу, так как работать в таком состоянии не могу. Говорить стала лучше, а ходить хуже. Сапоги одеть не могу, ходили в тапочках. Сказали , что в больнице продержат месяц, мне не хотелось бы дольше. Правда сейчас больше месяца не держат? А как мне быть, ведь я сейчас в таком состоянии, что не могу себя обслуживать. Не выйдет так, что в больнице я превращусь в лежачую. Мне бы этого не хотелось. Мне всетаки 45 лет. Психиатр сказала, что больничный дадут с понедельника, с момента обращения в скорую. Выписка от скорой есть и напрвление на госпитализацию. Сегодня не пошли в больницу потому что у меня последний день месячных. А вдруг они не дадут больничный с понедельника. На работе я договорилась, но все равно боюсь. В больницу идти боюсь, так как там привязывают. Но работать не смогу. Стоит ли идти в больницу?
# 21:55 25-11-2008 Агаев М.М., обратиться
больница всегда лучше чем амбулатория.