психиатр

14:22 02-12-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, вопрос такой: можно ли принимать негрустин одновременно с алпразоламом? У меня депрессия на фоне высокой тревожности и панических атак. Алпразолам назначил врач, негрустин я хочу попринимать сам.

Ответы

# 15:08 02-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Нет, нельзя. И алпразолам нельзя принимать дольше 3 недель.
# 16:10 02-12-2008 Андрей, обратиться
Спасибо большое за оперативный ответ, но не объясните, почему именно нельзя? Алпразолам я принимаю уже больше года по назначению врача, но антидепрессанты он мне почему- то не назначил, поэтому и хотел попробовать для начала растительный препарат. Или они не сочетаются по каким- то химическим характеристикам? Тогда подскажите на что можно заменить алпразолам?
Спасибо.
# 16:24 02-12-2008 Андре, обратиться
Или если я прекращу прием алпразолама, через какое время можно будет начать принимать негрустин?
# 19:36 02-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Потому что зверобой, из которого состоит этот препарат взаимодействует с препаратами, в т. ч. алпразоламом. Возможны парадоксальные реакции. Вплоть до развития психоза.
С алпразолама при столь долгом приеме "слезть" с помощью трав точно не получится. Зависимость от алпразолама не так просто преодолеть. Тут нужно очень аккуратно и под регулярным наблюдением психиатра.