психиатр

17:49 06-12-2008 / Даниил, обратиться

Здравствуйте!
1) Дело в том, что у меня (как я думаю) стрессонеустойчивость, при малейшем волнении я потею, трясутся руки, и я начинаю заговариваться. А когда стресс усиливается, я не произвольно начинаю плакать. Это уже происходит давно (года 3-4), и я пока не куда не обращался за помощью. Сами понимаете, что при каждой ситуации, где надо постоять за себя словом, мне приходиться промолчать.
2) Последний год я начинаю понимать, что я очень рассеян и не сосредоточен, путаюсь в мыслях. Даже сейчас я перечитываю написанное десятки, раз и не могу подобрать слова и конкретно описать проблему, хотя когда я думаю об этом на втором плане, то всё вполне нормально.
Как мне справится с этими проблемами? Вообще наводящие и сопутствующие вопросы мне бы помогли описать проблемы лучше.
Наркотики не употребляю. 17 лет.

Ответы

# 19:27 06-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Справиться можно только с врачом. Вначале следует исключить неврологические расстройства, затем, с результатами исследований, к психиатру.