психиатр

02:05 07-12-2008 / Юта, обратиться

Волею судьбы я оказалась в одной квартире и связи с человеком, который считает себя Ильей-пророком. Рисует странные, хотя не без таланта, картины, пишет дурные стихи и т.д. То, что я пошла на это, означает ли, что и своем психическом здоровье мне надо сомневаться? Ситуация у меня была почти безвыходная (в смысле работы и проживания в родном городе). У него частая смена настроений - от благодушия и любви до истеричных криков, хотя за рамки пока не выходил. Религиозный фанатик. Нужно ли опасаться его и можно ли вступать с ним в ссоры? (Иногда грубый ответ он воспринимает лучше. А вообще, заметила, что выводит меня на эмоции и гнев специально, после чего сам успокаивается). Прошу, ответьте мне, у меня нет опыта общения с подобными людьми, а с ним я вынуждена неопределенное время проживать (снимаем вместе жилье).

Ответы

# 15:32 07-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Будьте осторожны, мне нечего больше вам сказать. Психические заболевания в большинстве своем непредсказуемы...Старайтесь не провоцировать его.
# 22:38 07-12-2008 Аноним, обратиться
А если будет резкая прогрессия, не поможет осторожность, помогут только быстрые ноги и ясная голова.