психиатр

02:07 07-12-2008 / Юта, обратиться

Волею судьбы я оказалась в одной квартире и связи с человеком, который считает себя Ильей-пророком. Рисует странные, хотя не без таланта, картины, пишет дурные стихи и т.д. То, что я пошла на это, означает ли, что и своем психическом здоровье мне надо сомневаться? Ситуация у меня была почти безвыходная (в смысле работы и проживания в родном городе). У него частая смена настроений - от благодушия и любви до истеричных криков, хотя за рамки пока не выходил. Религиозный фанатик. Нужно ли опасаться его и можно ли вступать с ним в ссоры? (Иногда грубый ответ он воспринимает лучше. А вообще, заметила, что выводит меня на эмоции и гнев специально, после чего сам успокаивается). Прошу, ответьте мне, у меня нет опыта общения с подобными людьми, а с ним я вынуждена неопределенное время проживать (снимаем вместе жилье).

Ответы

# 18:31 23-01-2009 @аноним, обратиться
Если вы с ним живёте,значит вас это устраевает,а следовательно,вы недалеко от него ушли. А безвыходность ситуации-это лишь ваши отговорки,т.е. надуманное оправдание тому,почему вы не хотите от него уйти. Могу сказать одно-здоровый человек не будет жить с таким типом ни за какие коврижки. Вы о последствиях,вообще,задумывались...?