психиатр

02:51 07-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Срочно нужна помощь. Мне 28 лет. На протяжении нескольких лет периодически возникают зрительные и слуховые галлюцинации. Препараты никакие не принимаю вообще. Последнее время, около 2 месяцев стала очень плохо спать из-за того, что меня будит постоянно какой-то голос, слышу его даже когда просыпаюсь, иногда бывает шипение. После этого начинаются сильные головные боли и уснуть уже никак не могу. Как следствие, от всех этих галлюцинаций наступила депрессия из которой никак не могу выйти. Очень хочу родить ребенка, но если мужу расскажу о своих состояниях этот вопрос будет навсегда закрыт. Да и сама понимаю, что я не лучшая кандидатура на роль мамы со своим состоянием. Из-за боязни услышать "нехороший" диагноз визит к врачу все время откладываю. Пытаюсь бороться физическими упражнениями, йогой, медитацией, но ничего не помогает. Поворачиваясь на некоторое время назад, вижу, что ситуация ухудшается. Из-за всего этого стала думать чаще о суициде. Словно попадаешь в какой-то тупик из которого нет выхода. Подскажите как ожно выйти из всего этого.

Ответы

# 15:29 07-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Ольга, единственный путь - обратиться к врачу очно и начать лечение. Чем дольше вы тянете - тем тяжелее будет вам помочь.