психиатр

08:04 07-12-2008 / Дана, обратиться

Здравстуйте, хотела задать свой вопрос, но прежде расскажу свою предисторию...все началось с шока, испуга, затем я стала буквально загонять себя, собирательством занилась негатива, мысли посещал и о самоубистве и представляла себя как я буд выглядеть в том или ином образе, появился страх, боязнь, пот прошибал, город маленький, идти к психиатру сташно, узнают..обсуждать будут, и тут как то вечером в руки попалась бутылка пива, я на какое то мгновение ..даже не мгновение а какое то время почувствовала себя свободной от мыслей, я расслабилась я радовалась что могу при помщи обычного хмельного напитка расслабиться...я пила, от вина было еще куда гораздо приятнее состоянее, но хочу сказать дозу контролировала, потому как рядом находяться два сына муж, им возможно не нравилось что я иногда засыпала днем, хотели видеть меня рядом, а я замыкалась уходила в себя....прошел год, я же осознавала что эти мысли могут меня довезти до плохого исхода..и я постаралась себя заставить и понять, что вообщем то от того что я думаю как я умру и как я буду выглядеть в принципе мне то не "увидеть".....мысли стали уходить, тело расслабляться, но я продолжаю пить..по привчке....потому как страх еще есть настроение не важное, замкнутость..будто не сознание мое живет а подсознание..я вижу только плохое, я впитываю как губка негатив..я не радуюсь, сейчас и не сплю... уже когда было совсем плохо..пошла к врачу...он посоветовал завести любовника...ну и "порекомендовал" рексетин фанезепам...скажите как разобраться в себе, как жить полной, счастливой жизнью..как радоваться как восторгаться...помогите...таблетки не пью..потому как думаю что из этого состояния можно выйти ..а может есть специалист которому я могу позвонить и проконсультароватьcя..пожалуйста

Ответы

# 20:52 07-12-2008 ВНН, обратиться
Дана, уж не по поводу ли мужа собирали "негатив"? Вам в любом случае, как мне кажется (я не доктор), нужна медицинская помощь. Но хочется Вам по-житейски сказать... Подовляющему большинству людей грубо наврали, что они рождены исключительно для счастья. Вот это ожидание счастья часто лишает способности принять негативные, неудовлетворяющие, даже страшные стороны жизни и, собственно, препятствуют достижению заветной цели. Жизнь разная. И значит в ней есть, должно быть по закону природы, место и для страдания, и для счастья. Отвергая одну сторону жизни, люди в итоге отвергают жизнь в её полном обьёме. А к доктору почему Вам стыдно идти? Чужое мнение - это всего лишь чужое мнение. Разве Вам дана такая драгоценность - жизнь - для того, чтобы затыкать ею прорехи чьего-то дурного восприятия?
# 09:20 08-12-2008 Аноним, обратиться
спасибо, пусть это просто слова... хотя порой даже просто "слово" бывает сильнее всякой химической таблетки