психиатр

16:20 09-12-2008 / Илья, обратиться

Здравствуйте,
у меня 2 месяца назад началась депрессия, но настолько сильная, что превратилась в помешательство. Весь мир в моих глазах обесценился полностью и целиком, я счел все его явления незаслуживающими внимания, случайными, никчемными и "выгрузил" его из совего сознания. В голове образовался вакуум. Произошла полная утрата ценностных ориентиров, начались панические атаки (казалось, что мир и каждая отдельная вещь как бы бросает мне вызов своим существованием), сменяемые приступами гнева на мир и паранойи, деструктивные навязчивые мысли, снижение интеллектуальных сил, рассеянность, заторможенность, невозможность принимать даже простые решения, зацикливание на малозначимых вещах. Поток мыслей иногда делается неуправляемым, причем они все время о каких-то посторонних и ненужных вещах, либо представляют собой сумбурные бесцельные фанатазии, пропали эмоции, где-то около месяца испытывал ощущение полного распада личности, являясь бездушным автоматом с какими-то неопределенными и неясными побуждениями, я стоял на грани тотального конфликта с реальностью. Прошел несколько сеансов психотерапии, это помогло.
Скажите, на какой диагноз это похоже? И как это лечится?

Ответы

# 18:13 11-12-2008 Агаев М.М., обратиться
это не чистая депрессия - это точно. Нужно разбираться. Вам нужен не психотерапевт, а психиатр.