психиатр

12:49 15-12-2008 / Alya, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я замужем уже 9 лет, двое детей. В принципе, в семье с мужем возникает довольно много личных проблем. В последние пол года у меня иногда стали возникать странные короткие состояния, которые меня, честно говоря, пугают. Пол года назад я стала иногда просыпаться утром и первые несколько секунд не узнавать место, где я, и человека, который спит рядом. Это длилось очень недолго, но ощущение - очень реальное. Тогда я списывала на недосып. На какой-то момент это явление прекратилось. Сейчас началось снова. Вечером, засыпая, в состоянии дремоты я пугаюсь комнаты, мужа, который ложится спать. Сложно описать это чувство - оно абсолютно реально, словно я человек, как в кино, помещенный в абсолютно чужую мне жизнь, квартиру, к чужому человеку. Ощущение длится несколько сек., но пугает сильно - острой чувство страха и безысходности.
Не признаки ли это каког-нть начинающегося психоза?
Никогда за собой такого не замечала.
Правда, год назад пила курс Рекситина. назначенный неврологом. (Стала очень нервозной за время отпуска по оходу за ребенком).

Ответы

# 22:21 15-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Сделайте ЭЭГ. Не тяните с исследованием.