психиатр

19:51 15-12-2008 / Марина Я. (25 л…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!!!
Мне очень нужна ваша помощь. Дело в том, что со мной происходят странные вещи, в смысле с моим организмом.Я чувствую себя очень плохо и мне с каждым днём становится всё хуже. Я уже прошла всех врачей,которых только можно было пройти, и ни один из них не смог мне поставить конкретный диагноз.9 лет назад я переболела нервной анорексией,у меня было сильное истощение.Я пролечилась в клинике,вес восстановился.Долго пила психотропные препараты,потому что была сильнейшая депрессия.Сейчас такого истеричного состояния нет,но появились проблемы другого характера.Я когда-то давно сознательно вызывала рвоту и неоднократно,после этого у меня появились приступы удушья (ощущение "кома" в горле),особенно это проявляется в лежачем положении,мне очень трудно дышать и чтобы сделать вдох приходится закидывась голову сильно назад лёжа на спине,по другому спать не получается,мама говорит,что я во сне перестаю иногда дышать,я и сама это чувтсвую когда резко просыпаюсь посреди ночи.Я постоянно чувствую сильное удушье и не знаю из-за чего это происходит,но мне также трудно и глотать,грудную клетку как будто сдавливает,не могу сделать свободный вдох,ещё хуже когда немогу сделать полный выдох.Часто отдаёт болью в сердце.Но все анализы в норме,флюро я тоже проходила.Я чувствую постоянную слабость и в глазах иногда двоится.Подташнивает часто и внутри чувство озноба,всю трясёт и как будто идёт спазм лёгких (неравномерное затруднённое дыхание).Помогите мне пожалуйста,скажите,что со мной происходит?Меня очень пугают эти приступы удушья.К тому же я чувствую иногда боль в горле и такое ощущение,что горло стягивает и что-то в глотке к стенкам прилипает и тогда я вообще не могу сделать ни вдох ни выдох.Мне приходится часто пить,чтобы облегчить такое состояние.Я хотела спросить,это такое психосоматическое состояние невроза или у меня действительно есть какое-то повреждение в глотке?Потому что никто не может мне сказать,что со мной не так.Но находиться в таком состоянии постоянно очень тяжело,а иногда даже невыносимо.Ещё я почти всё время ощущаю состояние "качания на волнах",то есть как будто подо мной пол шатается.И я не знаю к кому мне обратиться за помощью и к какому врачу идти,если все анализы в норме.
Я очень надеюсь на вашу помощь...

Ответы

# 22:27 15-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Вы описываете картину ипохондрического расстройства у личности с выраженным HY - радикалом. Если ЛОР отрицает свою патологию, значит это чисто психический симптом. Сделайте ЭЭГ и с результатами к психиатру очно.
# 12:28 23-12-2008 Марина Я. (25 л…, обратиться
Я сделала ЭЭГ и прошла ЛОРа и эндокринолога...Патологии со стороны ЛОРа и эндокринологии не выявлено...Но ЭЭГ показало дисфункцию гипоталамуса,невропатолог сказал,что у меня идёт нарушение в вегетативной нервной системе...Подскажите пожалуйста,можно ли при этом заболевании лечиться дома (не ложась в клинику)??...Просто я живу в Казахстане,в маленьком городе, и у нас к сожалению нет хороших специализированных клиник и медицина на уровень ниже,чем в России...