психиатр

19:59 16-12-2008 / maiya, обратиться

Здравствуйте доктор! я принимаю амитриптилин по 10 мг 3 раза в день в качестве профилактики мигрени-(метопролол и флунаризин эффекта не дали) обратилась к психиатру с этим вопросом он со мной несколько раз подолгу беседовал и в конце концов сказал что "его" здесь ничего нет и предложил пропить амитриптилин, месяца 3 и посмотреть динамику. но через несколько недель я улетаю в отпуск на родину почти на месяц, и там наверняка будут застолья с родичами и друзьями ну и алкоголь. я уже честное слово комплексую изза того что мне 27 лет а я вечно с головными болями и на таблетках. когда я подняла этот вопрос у врача про то что все подобные препараты с алкоголем несовместимы и не лучше ли отменить на эти 4 недели амитриптилин то он сказал мне буквально следующее - "я вам конечно не могу РЕКОМЕНДОВАТЬ принимать этот препарат с алкоголем, но суточная доза в 30 мг есть одна десятая максимальной дозы, и если вы с этой дозой выпьете то ничего страшного не случится, ну поспите крепче только и всего. тысячи людей принимают препараты действующие на психику/цнс и при этом принимают иногда алкоголь, и ни с кем еще ничего не было" .
Хотела бы спросить Ваше мнение- стоит ли отменить препарат на время отпуска или можно алкоголь (конечно речь идет о разумных пределах- пару бокалов вина, несколько стопок крепких напитков)?

Ответы

# 19:17 17-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Глупо употреблять алкоголь лицу с мигренью. Это очень, очень глупо.