психиатр

23:15 19-12-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте,что делать если у женщины 82 года появляются периодически зрительные галлюцинации. То в комнате перед ней сидит медведь,то в шкаф забрался какой-то ребёнок.Она сознаёт,что это ей кажется,рассказывает об этом с долей юмора,иногда бывает слишком агрессивна и говорит об этом. "Хочется кого-нибудь стукнуть","Так бы и разбила чашку", "Салат бы вытряхнула на голову". Иногда замыкается в себе- молчит. . Посетить врача отказывается-"Вы что из меня дуру хотите сделать?" Действительность настораживает.
Сопутствующие заболевания:гипертоническая болезнь,стенокардия.Очень надеюсь на Ваши рекомендации.С уважением Евгения

Ответы

# 17:15 21-12-2008 Агаев М.М., обратиться
82 года - это очень солидный возраст. Если не хочет показываться психиатру, покажитесь неврологу - он также сможет назначить нейролептики в минимальных дозах.