психиатр

01:34 22-12-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, я после смерти мамы попала в клинику неврозов, лечили Ремероном полтора месяца. Сейчас выписалась домой, пару дней беспокоит типа как простудное состояние. И сбился цикл, месяные обильные и только закончившись, начались снова. Почитала аннотацию к Ремерону и напугалась, там есть подобные побочые эффекты. Прием прекратила.Куда обратиться и что делать? Вряд ли терапевт поликлиники что-нибудь в этом понимает, а из Клиники я уже выписана.

Ответы

# 11:49 22-12-2008 Агаев М.М., обратиться
после прекращения приема, если это действительно побочные эффекты от препарата, эти симптомы должны сами пройти.
# 15:26 22-12-2008 Екатерина…, обратиться
Возможно нарушение менструального цикла произошло действительно на фоне приема Ремерона, может вам кроме него давали еще какие-либо препараты? Цикл восстановится после отмены, но антидепрессант отменять рановато, по всем международным протоколам антидепрессанты применяются как минимум 6-9 месяцев, за 1,5 месяца вылечиться невозможно. Может вам стоит заменить антидепрессант на более безопасный, слава Богу выбор очень большой, и Ремерон не очень удачный.
# 15:42 22-12-2008 Светлана…, обратиться
Давали только на ночь одну таблетку Ремерона, полтаблетки алпрозалама(если я правильно запомнила) и по 2 капли Неулептила. Врач рекомендовал прием Ремерона и Неулептила продолжить до 6 месяцев, а я вот теперь побаиваюсь, честно говоря, смотрю за состоянием. Пока ничего не пью.
Нужно ли проверить кровь или можно просто понаблюдать за состоянием? В психическом плане ничего, больше беспокоит физическое.
# 12:23 23-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Сдайте кровь на пролактин. И проверьтесь все же у гинеколога
# 10:45 03-05-2009 Ника, обратиться
Агаев М.М.,
Уважаемый доктор!
Помогите пожалуста советом!
Я принимала неулептил почти месяц,1 раз в день на ночь 10мг,потом стала постепенно отменять препарат,но развилась жуткая депрессия и нежелание жить,плюс у неулептила очень много побочных эффектов,может стоит попробовать др препарат,посоветуйте пожалуйста!Заранее спасибо!