психиатр

15:26 23-12-2008 / Алина, обратиться

Мне 27 лет, детей пока нет, но планируем с мужем. Моя мама в возрасте около 30 лет, бросилась с балкона голая, потом больница, выжила... Теперь когда у нее бывают обострения, кидает банки с водой вниз на машины, может выйти на улицу в нижнем белье. Рассказывала, что ее пугали глаза мужа (моего отца)..
Я с ней не живу с 7 лет, воспитывалась у бабушки. Если у нее шизофрения, мои дети тоже будут больны? Что делать?

Ответы

# 20:09 23-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Есть риск передачи склонности к заболеванию вашим детям. Решать все равно вам, но риск того, что ваши дети тоже заболеют шизофренией очень высок.