психиатр

18:16 23-12-2008 / Дарина, обратиться

Здравствуйте, я почти уверена что у меня шизофрения. Мне 21 год, было 2 попытки суицида. После 1-ой положили в псих-стационар. Я почти ни с кем не общаюсь, с родственниками скандалю или игнорирую. Иногда кажется, что в порыве гнева могу нанести физический вред кому-нибудь. Я очень боюсь этого и не хочу, но не могу себя контролировать. Я учусь на 5 курсе института. Началась сессия, а я в институт не хожу, т.к ничего не соображаю и боюсь людей. Целыми днями лежу и смотрю телевизор. Больше ничего не могу делать. На улицу выходить боюсь. Мысли только о суициде, но повторить отчаянный шаг не хватает решимости. Идти в диспансер не хочу, т.к положат в стационар, а там я видела много людей с этой болезнью, от лечения толку никакого, они там или пол жизни живут, или поступают по несколько раз в год. Всё бессмысленно.Что делать с институтом?Закончить я не смогу. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 18:25 23-12-2008 Татьяна, обратиться
Я не врач, конечно... Но почему Вы решили, что это не депрессивный синдром какой-нибудь, а шизофрения?((((
# 18:39 23-12-2008 Дарина, обратиться
Просто я очень много информации читала про шизофрению и много людей с этим диагнозом встречала. поразительное сходство всех симптомов с тем, что у меня.
# 18:44 23-12-2008 Татьяна, обратиться
Дарина, милая. Не ставьте себе сами диагнозов... умоляю.... Если читать мед. энцеклопедию, то можно найти у себя все: все болезни похожи. Я сама страдаю всяческими фобиями.... и депрессия у меня имеется.... причем конкретная.... Но не надо ставить диагноз себе! Не думаю, что человек с шизофренией стал бы сюда писать так, как написали Вы.... Сходите к хорошему психотерапевту....Правда... если Вы сможете его найти.... Мне пока вот не очень везет... я уже была у трех... и ни один не впеатлил....
# 18:53 23-12-2008 Дарина, обратиться
Вот и я ходила к очень хорошему психотерапевту,когда предполагалось что у меня депрессия.но он не помог.и после несколькких обращений к разным специалистом я поняла что у меня всё серьёзней чем депра.Татьяна,а из-за чего у вас депр?
# 19:05 23-12-2008 Татьяна, обратиться
А эти "разные" специалисты ведь ставили какой-то диагноз? И потом... то что Вы ходили, и то то Вы считаете, что психотерапевт очень хороший...еще ничего не значит.... Можно обойти 20 психотерапевтов и тольлок на 21 понть, что это тот еловек.... Вы должны искренне ему доверть и чувствовать с ним себя хорошо, расслабленно. Я прочла это на сайтах, где есть советы, как искать психотерапевта.... Оказалось, что это , на самом деле сложный и долгий процесс... Суицид-это не тольолк проявление шизофрении((( Увы... при депрессии тоже имеет место быть суицид, как ниприскорбно.... сама хожу по "краю"!... уже имела подобные мысли... Сдеоживает страх , что могу не так упасть с окна или не столько съем таблеток, то б все прошло безболезненно...боюсь боли....
Моя депрессия это сложно и долго описывать... Это внутрисемейные отношения. Началось все не сегодня и даже не вера.... А уже полгода назад с панических атак...КАк сейчас я понимаю... толчком был пережитый стресс, и тот, что накапливался и тот, что произошел за 2 недели до атаки.... Ну.. а потом приступы, бессоные нои по 14 суток, когда казалось, что "планка" съехала и что б не сойти сума я совала голову под холодный душ. Многочисленные доктора, обследования, так же различные предположения от щитовидки до органического поражения мозга. Постоянные скорые... уколы фенозепама... Короче...ад........ Сейчас я ищу психотерапевта... Таблеток я наглоталась по самое "нехочу".... помощь от них минимальна.... Надо найти то, что меня вогнало в это состояние... ракрутить тот "клубок".... Так что... пока не найду того враа, что все это сможет сделать... постараюсь терпеть... И Вам советую...не думайте о шизофрении. Скорее всего у Вас её нет!!! Ищите доктора! Умного, доброго, понтливого, специалиста короче,который сможет рапутать и Ваш душевный "клубок"!
# 19:16 23-12-2008 Дарина, обратиться
Спасибо!У вас обязательно всё пройдёт,потому что у вас какой то случай послужил причиной этого состояния.А у меня это вечное состояние, образ жизни.И ничего уже не сделать.только 2 пути развития сюжета:либо деградировать окончательно либо умереть.Всего хорошего вам.Вам обязательно помогут))
# 19:20 23-12-2008 Татьяна, обратиться
Даринка! Не верно это!!!!! Вот увидишь.. все будет хорошо у тебя...Ты мне тогда обязательно напиши!!!!!!! Я буду ждать! Выше носик))))
# 19:26 23-12-2008 Дарина, обратиться
)))Спасибо вам за слова поддержки.Всего хорошего)))
# 20:11 23-12-2008 Агаев М.М., обратиться
А может, у вас просто депрессия... В любом случае, нужно идти к психиатру очно.
# 02:43 17-01-2009 Lena-st., обратиться
Дарина,а с чего все началось помните?может что-то случилось с вами?физическое насилие?сильное психо-эмоциональное перенапряжение?проблемы в семье?недовольство собой?по какой причине конфликты с окружающими?может быть очень много причин вашего теперешнего состояния,возможно даже что-то случившееся много лет назад,было закопано в вашем подсознании,а сейчас привело к таким проявлениям.это не обязательно шизофрения.больше пахоже на депрессию.если не можете найти ответ сами,то обратитесь за консультацией к психотерапевту.у меня болеет шизофренией старший брат.все началось после того,как он случайно днем зацепил локтем прохожего,а тот схватил его,начал бить головой об асфальт и выдавливать глаза. так что понимаю чего вы боитесь.я летом обращалась к психотерапевту,точнее у меня вдруг начало болеть сердце.кардиолог направил к психотерапевту.с первого раза стало легче.проблема была не только в сердце,было какое-то неописуемое состояние безвыходности,ничего не радовало,не знала как жить дальше,что делать. я ходила на групповые сеансы психотерапии 2 недели,пропила антидепрессанты и жизнь наладилась.еще может у вас есть какие-то страхи?может боитесь не сдать выпускные экзамены или наоборот боитесь их сдать,так как после института ваша жизнь изменится?попытки суицида не от хорошей жизни,значит вас что-то не устраивает.в любом случае очень советую обратиться к психотерапевту и не думать о плохом.сидя дома и спрашивая совета в интернете,вы ничем себе не поможете,а только загоните себя в еще более глубокую депрессию.действуйте!!!
# 16:15 20-01-2009 anfiko, обратиться
Lena-st.,
Лена куда вы обращались к психотерапевту? мне кажется что я жутко болею, иногда кажется что у меня психическое заболевание, которое никто не видит.
у меня маленький ребенок 3 месяца, 2 месяца назад мне сделали неудачную опеацию, с тех пор мне кажется что моя жизнь закончилась, сначала я думала что мне повредили внутренние органы и я от этого умру, потом что я сошла с ума, все время плачу жалея мужа, ребенка, маму, себя. выхода из этой ситуации не вижу.
правда иногда наступают моменты спокойствия и я начинаю верить что все пройдет. но по большей части я в ужасном состоянии я не сплю, не ем, все время боюсь что не накормлю ребенка, ругаю себя что из-за себя не хожу с ним гулять, что ем успокоительные которые попадают в молоко, когда кормлю смесью, опять же виню себя что не могу кормить молоком...
неоправданные приступы злости, и отвращения ко всем миру и к себе, после этого сильная подавленность и аппатия. после которй опять начинаю либо всех жалеть либо злиться.
# 13:00 30-06-2009 Андрей, обратиться
Привет! Мне очень знакома твоя ситуация - можно с тобой пообщаться лично? У тебя есть icq? Напиши, пожалуйста, если есть желание: 240*833*004
# 13:02 30-06-2009 Андрей, обратиться
Привет! Мне твоя ситуация очень знакома - можно с тобой пообщаться лично? У тебя есть icq? Напиши, пожалуйста, если есть желание: 240*833*004