психиатр

00:23 24-12-2008 / Пеппи, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 40 лет. Жизнь не сложилась - ни личная. ни карьера. Родители с детства унижали, заставили поверить. что я ничтожество,что я и сделала. И всю жизнь все люди относились ко мне именно так. Сейчас стало обидно и больно - за что? и почему я раньше не задумалась? Живу с родителями, они рады, издеваются - особенно отец - что я одинока и не состоялась профессионально. Ненавижу их,ненавижу себя, а что делать - не знаю - т.к. я на всех обижена, боюсь, мне кажется, что меня опять начнут унижать, и ничего не могу с собой поделать. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:29 24-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Пеппи, а что вы хотите от психиатра?
# 14:54 24-12-2008 Пеппи, обратиться
А к кому мне обратиться?
# 22:41 26-12-2008 Аноним, обратиться
К психотерапевту! Или справиться самой, таких как вы много, если вам будет от этого легче!
А насчет ваших родителей-так это вы для них жизненный урок, а они ваш урок. У Будды есть такое высказывание:
«Никто не враг, никто не друг тебе, но каждый человек тебе учитель».
Если вашей мотивацией жизни была карьера и как вы пишете слаженная жизнь, ПРАВДА, не совсем понимаю что вы под этим подразумеваете, то да, все плохо!
"Если у вас нет МОТИВАЦИи в ЖИЗНИ, то придумайте ее".( из советов).
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.
Платон
Хотите изменить будущее - измените факторы, формирующие его.
Главное, как по-моему, быть самодостаточным и хорошим человеком.
У каждого свой мешок с камнями и каждому приходится его нести по жизни. В комсом.правде есть рубрика ответі психолога, вам наверное надо туда. Удачи в преодолении невосприятия себя.
# 08:41 29-12-2008 Таня, обратиться
Так может, для начала снять квартиру и жить отдельно от родителей ?