психиатр

12:18 24-12-2008 / Элина, обратиться

Наш друг - 47 лет, инвалид с детства (ДЦП), с 17 лет принимает на ночь по 3 т. феназепама с небольшими перерывами. Диагноз маниакально-депрессивный психоз, присутствует спастика. Порекомендуйте, пожалуйста, менее токсичные препараты. Поскольку обездвижен и малообеспечен, не может посетить специалиста.

Ответы

# 21:01 24-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Феназепамом МДП не лечится никак. Он может вызвать психиатра из ПНД на дом.
# 16:48 25-12-2008 Элина, обратиться
Большое спасибо за ответ. От чего тогда могли выписать такой препарат, может быть, от циклотимии или спастики? Вопрос скорее в том, чем его можно заменить.
# 16:52 25-12-2008 Элина, обратиться
Если его нельзя заменить, то специалист из ПНД снова выпишет его же. Представляю, какие "специалисты" остались там работать.