психиатр

00:48 25-12-2008 / Дима, обратиться

Здравствуйте доктор ! У меня вопрос ! Но начну рассказывать всё по порядку ! В 16 лет я попробывал первый раз марихуану , стало очень плохо, мысли начали путаться , откачали ! Через пару месяцев, начало появлятся странное состояние , нереальности, непонятности, смерти. Обратился с психиатору , выписала таблетки (флуанксол,цыпралекс) попил, всё уладилось , наслождался жизнью ! Нашел себя в спорте (качался) нашел себе девушку ,вскоре расстались , но я был всеровно рад своей без проблемной , светлой жизни! И вскоре у меня появилось новая замарочка. Если я немного пробегу , мне кажется что у меня очень начинает стучать сердце (раньше не чувствовал ткк не обращал внимания) и кажется что оно остановится. Недавно бежал к отцу на работу, почувствовал очень сильную слабость , застучала сердце, мне казалось сейчас умру, папа отвёз домой, ткк не в первой , мама поговорила самной, успокоился. После этого каждый раз у меня страх, что у меня остановится сердце и я умру . Ходил к кардиологу, делали кардиограмму также узи сердца (ЭХО ) всё нормально, токо установили " ВВД" от этих страхов не могу ходить в зал, кажется остановится сердце... также испытуваю очень сильную слабость при небольшом занятии спорта (раньше такого не было ) Вычитал что это может быть сердечная недостаточность(но мне сейчас токо 18) пошел к врачу , сказал свою гепотезу и свои чувства .. она сказала что у тебя "МОЗГОВАГА недостатточность" (шутя и смеясь) и сказала идти к психиатору.. но я больше не хочу к нему идти ткк хочу сдать на права. Если это всеволишь моё внушение , тогда я смогу забыть об этом страхе. И еще одна проблема.. перестал пить , курить (по праздникам) ткк кажется если выпью кажется что сердце начнёт сильно стучатся и самной что небуть случится , также бывает страх уходить куда небуть далеко без родителей ... ПОмогите хотябы советым, ткк не могу наслождатся жизнью , хочу заниматься спортом, хочу хоть изредко баловать себя шампанским с сигареткой ... помоги советом, я прошу !

Ответы

# 13:47 25-12-2008 ВНН, обратиться
Не бойся, Дима... попроси родителей сводить тебя в музей, почитать на ночь хорошую добрую книжку о вреде алкоголизма, кушай больше витаминов, напиши сочинение на тему "Настоящий Человек!"...

Когда почувствуешь непреодолимое желание стать космонавтом - "мозговая недостаточность" самоликвидируется!
# 15:04 25-12-2008 Дима, обратиться
Думаю , сходите сами в музей, вам не помешает ! Вы даже проблему не поняли и пишите бред, лучше молчите , вред о алкоголизме будете своим детям говорить или мужу , а в 18 лет я сам решаю пить мне по праздникам или нет !
# 22:06 25-12-2008 ВНН, обратиться
Прошу прощения, если я Вас обидела. Подумала, что Вы прикалываетесь.
# 00:04 26-12-2008 Дима, обратиться
Так что мне делать ? Или идти к психиатору ?
# 00:23 26-12-2008 Аноним, обратиться
Дима, попробуйте для начала обратиться к психотерапевту.
# 02:56 26-12-2008 ВНН, обратиться
А мне вот всё равно не понятно, неужели наслаждение жизнью заключается в шампанском и сигаретке?
Новый Год - это ж уже замечательно! Чего только ёлка стоит - смотришь и душа радуется!
# 12:58 26-12-2008 Кристина…, обратиться
Не обращай внимания, Дима на них. Я в 20 лет отметила НГ (шампанское, коньяк и т.д.), после этого залезла в горячую ванну, еле откачали. С тех пор а мне 30 ни глотка алкоголя и именно из-за страха что будет плохо с сердцем, пролежала в клинике неврозов, да и до сих пор мучаюсь неврозом, что от больших нагрузок сердце будет стучать и вдруг будет плохо, так что идите к врачу пока не поздно, а то потом очень долго будете выходить из невроза
# 12:58 26-12-2008 Кристина…, обратиться
Не обращай внимания, Дима на них. Я в 20 лет отметила НГ (шампанское, коньяк и т.д.), после этого залезла в горячую ванну, еле откачали. С тех пор а мне 30 ни глотка алкоголя и именно из-за страха что будет плохо с сердцем, пролежала в клинике неврозов, да и до сих пор мучаюсь неврозом, что от больших нагрузок сердце будет стучать и вдруг будет плохо, так что идите к врачу пока не поздно, а то потом очень долго будете выходить из невроза
# 21:32 26-12-2008 Прохожая…, обратиться
Дима, попробуй не особо зацикливаясь на анализе вспомнить себя в том нормальном состоянии, которое было до употребления наркотиков, и что же произошло в организме после..., попытайся найти причину изменений состояния, вполне возможно, что организм помнит то кайфовое состояние где-то в подсознании и не отпускает.
Т е как бы произошли изменения в психике(а это очень тонкая вещь-ты это уже наверное понял), и вполне возможно(а это может сказать тебе только ЗНАЮЩИЙ врач) организм таким образом сигналит о какой-то проблеме, может быть о неудовлетворенности или...???
Вообще-то не мешало бы найти хорошего психотерапевта,
чтобы правильно выйти из всего этого, опять же, если это не соматика(физиологическая причина). А для этого, конечно же, надо обследовать сердце, не "просто" кардиограмму сделать, а обследоваться с нагрузкой и т д. Поищи в нете про обследование сердца, а параллельно можешь сходить к психотерапевту, это ни к чему не обязывает. СТАРАЙСЯ вести здоровый образ жизни во всем.
Посоветуйся с врачом,но не с тем злым шутником, который сказал, что у тебя "МОЗГОВАГА недостатточность. Может займись обливаниями прохладными, или обтираниями. Прийдется много над собой работать, причем чем раньше тем лучше, т к привичка-это вторая натура, не давай себе ни в чем слабинки(я не про работу или тренировку на износ. а о МЕРЕ)
НАЙДИ СВОЮ МЕРУ- В МЕЧТЕ, ЖЕЛАНИИ, УДОВОЛЬСТВИИ, УЧЕБЕ, РАБОТЕ. Начни с малого и двигайся постепенно по нарастающей,
Попробуй забыть состояние этой своей заморочки, скомкай и ВЫБРОСЬ. ЗДОРОВЬЯ тебе и хорошего врача.!
# 06:36 30-12-2008 лариса, обратиться
Иди на приём к психотерапевту, без него ты несправишся.
# 13:19 31-12-2008 Илья, обратиться
Привет Чувак!! я тебя понимаю полностью, у меня тоже есть подобные фобии, особенно касаемо сердца, что след удара не будет и куча других, все это как оказывается нервные расстройства!!! и из за них могут возникать причем очень даже реальные ощущения, например с тем же сердцем аритмия или экстросистолы, и вроде бы все предельно ясно, но эти ощущения сами собой не пройдут. Я уже так мучаюсь пол года (( раньше тоже ходил в зал, но после всего этого тоже не могу заниматься , устаю почти сразу, навыдумывал себе болезней вплоть до инсульта и смерти, но как оказалать ничего подобного и близко нет.......что же делать со всем этим, даже когда уже врачам не доверяешь..... хороший вопрос..... знаешь я так и не смог на него отверить, но скажу одно....я забросил все таблетки и антидепрессанты, и начал ходить в Храм....Очень помогло, почти всен прошло, перестал ходить и снова все началось(( незнаю что дальше и делать.