психиатр

08:39 28-12-2008 / Юлия, обратиться

Здавствуйте. У моей мамы такая проблема: постоянное раздражение, постоянное чувство усталости (15 минут чего-нибудь поделает или просто с нами пообщается и говорит - все устала, пойду лягу), абсолютное отсутствие аппетита (ест через силу, потому что понимает, что чтобы жить нужно чего-то есть). 2 месяца назад началась трястись правая нога и немного подбородок. Она в общем то молодая (56 лет) и понимает что все что происходит плохо, но все усугубляется тем что она уверена, что она тяжело больна со стороны сердечно-сосудистой системы (она инвалид 2 группы - ишмическая болезнь сердца), хотя врачи говорят, что страшного ничего особо нет. Что с ней и как лечить? Наши психиаторы разводят руками. Выписали в последний раз Циклодол. Мы маму водим к психотерапевту, но что-то никаких продвижек не видим, а только платим большие деньги.

Ответы

# 12:59 28-12-2008 Екатерина…, обратиться
Постарайтесь найти действительно грамотного психотерапевта, маловато написали симптомов, но на первый взгляд у Вашей мамы может быть неврастения или депрессия. Нужно лечить антидепрессантами длительно и еще другими препаратами схему Вам должен подобрать специалист. И конечно же обследоваться на предмет болезни Паркинсона, что вовсе не исключает наличие депрессии или неврастении.
# 10:39 29-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Покажите маму неврологу. Обязательно.
# 11:18 31-12-2008 Юлия, обратиться
К неврологу показывались. разводит руками.

У нас в городе этот психотерапевт единственный квалифицированный дипломированный специалист. Остальные какие-то шарлатаны. Да ей поставили болезнь Паркинсона на прошлой неделе. Но она опять же не верит!!!