психиатр

00:44 31-12-2008 / sаша, обратиться

постоянно испытываю чувство тревоги(как будто должно что-то произойти нехорошее.боюсь потерять контроль над своим организмом)бывают приступы когда появляется боль в почках,тутже начинает хватать сердце в результате чего поднимается давление и меня начинает всего трясти появляется одышка(ощущение как буд-то неможешь до конца вздохнуть полной грудью и после этого получить облегчение.Сейчас давление в норме(110/75),но вот сердце бьется не ровно и как мне кажется быстро в облости солнечного сплетения жар ,опоясывающая головная боль из-за вечного напряжения и эта одышка...когда ложусь спать,то долго не могу унуть по пол ночи варочась пытаясь найти себе место по удобнее.из-за етого уже круги под глазами,стал плохо есть ивсе это после стресса который призашел со мною 25октября,это состояние уже порядком надоело оно мне мешает жить.прописали ципринол и афабазол,но там такие побочные эффектысо стороны цнс,что я боюсь их принимать что б не стало еще хуже просто панафобия какая-то.ПОМОГИТЕ Я УЖЕ НЕ МОГУ.....

Ответы

# 11:02 01-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Бояться не нужно. Вот если вашу неврастению не лечить, ее симптомы могут остаться навсегда.
# 00:11 05-01-2009 sаша, обратиться
Агаев М.М.,
Доктор ,что Вы мне посоветуете в этой ситуации?какие препараты следует принимать? Можно ли Эглонил?мне его назначали.Да и,у меня из-за невроза трясутся руки(стыдно держать газету в руках)как бороться с этим симптомом?и восстановить нормальный ритм сердца? при нормальном давлении оно продолжает стучать как у зайца :(