психиатр

22:55 01-01-2009 / Alla, обратиться

Доктор, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне обратиться к врачу с такими проблемами? В последнее время я стала просто невыносимая плакса. Глаза на мокром месте, реву от всего чего попало. Могу долго и упорно. Каждый день, раз по десять минимум. И это при том, что я могу сдерживать слезы. Но не могу контролировать позывы к слезам, когда они подступают к глазам. Следует сказать, что с детства болею нервными тиками и вообще не в меру эмоциональная. Это началось, когда я впервые стала встречаться, а потом жить с мужчиной. Кроме того во мне обнаружилась страшная подозрительность, страшная уже даже для меня. Я знаю что мой жених вроде бы меня не обманывает, но не могу ему доверять. Я не всегда ему это говорю, потому что это глупо. Но мне нереально плохо уже, хоть живи старой девой. Я не могу спать, если он ещё не спит, я должна контролировать каждый его шаг, если он ушел в туалет или другую комнату я и то вся внутренне напрягаюсь и начинаю прислушиваться, вся как комок нервов. Одного его отпустить не могу, закатываю скандалы. Я знаю, что он хороший, но я не могу его отпустить потому что все это время пока его нет, я буду реветь, пить пустырник и трястись.я иногда отпускаю его. Ещё мне постоянно снятся кошмары с его участием, я просыпаюсь в холодном поту. Я знаю, что так не должно быть. Но это уже почти год длится, я все здоровье себе подорвала этим недоверием. Постоянный стресс. Доктор, я больна? Что можете посоветовать?

Ответы

# 10:38 02-01-2009 анна, обратиться
Простите, написала два поста подряд, писала с телефона, там браузер немного пдглючивает. Тоже касается имени, писала с T9 нажала не ту кнопку и получилась alla
# 16:55 03-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Рекомендую обратиться к психотерапевту очно.